Почему люди такие... мелочные?

Отношения проблема настроение

прокомментируйте ситуацию
за 21 век произошло множество различных катастроф, аварий и т.д.
фукусима, 11 сентября, беслан, нордост, воспламенение останскнской башни, разлитие нефти из бипи, крушение самолета президента польши/в индии, жез/ая авария в бельгии, шахта распадская, аварии/захват автобусов(турция/финляндия), народные восстания (в ливии), взрыв рынка в владиковказе, крушение амагасаки
это все что я помню

так почему, люди не хотят решать главных проблем? почему путин начинает проверять все гидроэлектростанции лишь после того, когда случилась катастрофа? почему главной проблемой моей бабушки является узнать, есть ли соя в купленной ею колбасе, или нет? зачем инвестировать в национальную операционную систему на основе линукс 88 млрд рублей? почему в краснодарском крае менты дружат с бандитами? почему в силигерах ошивается только быдло, которым говорят, что они лучшие мозги россии?

почему бы просто не заняться делом, не поднять экономику, как это было в 20 годах прошлого столетия? чтобы все что есть вокруг, перестало ломаться/взрываться? поставив экономику на ноги и избавившись от нефтяной зависимости, мы явно будем жить лучше
ведь для этого нужно лишь хотение, чтобы это произошло! так почему его нет?

Примечание:
corochoone
у себя я это уже давно предотвратил, в подъезде дверь с домофоном, стоят фильтры против ржавчины, есть аптечка, огнетушитель. трубы тоже пластиковые, поэтому их протечка минимальна, вся электротехника оборудована пилотами... я свои обязательства выполнил
а вот медведев нет - он ничего даже не собирается делать для россии

Примечание:
MicBull
+1 =))
бухло это единственный мой недостаток, все остальное я делаю по инструкции, чтобы окружающим было хорошо со мной и мне с ними
Ответы:
согласен с вышеизложенным
Да, люди мелочные. Такова натура человека.  Каждый человек думает только о своей ж*пе, а на остальное ему плевать...  Человек сцуко....
Когда ты увидишь, что можешь сделать все, выясняется, что тебе уже ничего не надо.
И, потом, если бы ты был "президентом", чем бы ты занялся? Колбасными бандитами или гидростационарными ментами? Или, может, нефтяным быдлом?
Плюс автору.
Люди циничны, и это не настолько плохо.
Каждый занимается своим делом, и каждый должен быть ответственен за него. Когда ответственности нет, нужно чтобы кто-то контролировал эту работу.
Автор, а почему бы вам не заняться делом? Не стать миллиардером, не тратить огромные деньги на благотворительность?
Почему бы вам не менять в вашей квартире смесители каждые 2 года, трубы каждые 5 лет не дожидаясь пока они потекут?
Почему не создать в доме организацию Общественный патруль которая будет наводить порядок во дворе не дожидаясь пока вандалы разукрасят двери и стены вашего дома или хулиганьё не обидит кого-либо во дворе или будет ночью мешать спать добропорядочным жильцам?
Я могу ещё пунктов 10 добавить сходу по подобным же вещам, которыми можно было бы заняться для профилактики. Проблема в том, что если вы всем этим действительно будете заниматься, вам будет некогда работать, есть и спать, не говоря ещё про какую-то личную жизнь.
почему бы просто не заняться делом, не поднять экономику, как это было в 20 годах прошлого столетия? чтобы все что есть вокруг, перестало ломаться/взрываться? поставив экономику на ноги и избавившись от нефтяной зависимости, мы явно будем жить лучше
ведь для этого нужно лишь хотение, чтобы это произошло! так почему его нет?
======================
"почему, люди не хотят решать главных проблем?"
потому что есть идиоты
Это глупость, а не мелочность. Люди, думая, что они заботятся о себе и гарантируют себе хорошее будущее не осознают как сами же копают яму и себе и своим детям. Я уж не знаю откуда такое мышление, но оно прослеживалось во все времена. Просто сейчас подходит к своему лоическому завершению.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.