Уточнение по вопросу о "сокращении" на работе

работа законы права

сам вопрос: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=67c171c3a81dee5b
(спасибо большое за такой подробный ответ!)

Вы пишете:
Общий вывод:
Нет письменного уведомления о расформировании отдела - ничего не пишем, уволить не имеют права, а равно как снизить зарплату.
Было письменное уведомление - соглашаемся, но требуем старой зарплаты еще два месяца или не соглашаемся, но тогда увольняют с компенсацией зарплаты всего за две недели.

Под зарплатой имеется в виду оклад или что? потому что по текущей ситуации оклад сохраняют (но он все равно только 30% от реально получаемых денег)

На самом деле главный вопрос, который я так и не озвучила :))
КАК в нынешней ситуации (1. расформирование отдела фактически (юридически -??? бумажек не видно), 2. принудительно перевели на менее оплачиваемую (по з/п, не по окладу, оклад типа обещали сохранить) и более нудную и тяжелую работу (был спецпродажником, стал продажником общей группы). Кстати, из бумажек есть только заявление работника о переводе в группу спецпродаж. 3. никаких письменных уведомлений (сказали за несколько дней, потом пересадили за другой стол и фсе).) получить максимальную выгоду (поменьше поработать, побольше получить компенсации).
Еще точнее сформулирую - как уволится с максимальным выигрышем по деньгам? (увольнение и так на самом деле планировалось в середине лета, а тут такая ситуация вдруг)
Или есть шанс только с 2-недельной компенсацией?

спасибо.

Примечание:
"по состоянию на сегодняшний момент есть трудовой договор в котором есть пнкт 3.3.1 работодатель вправе перевести сотрудника на другую аналогичную должность с сохранением категории и уровня заработной платы - примерно так

к договору есть дополнение в котором обозначено что я переведен на должность оператора общей группы

по факту должно быть еще одно дополнение о переводе на работу оператором группы специализированных продаж, но его нет. (!!!!!)

текущий перевод со слов руководства осуществляется в рамках действующего трудового договора без изменений условий трудового договора."
Ответы:
Я правильно понимаю, что большая часть зп выплачивалась "в конвертах"?
Мои рассуждения касались случая, что все делалось в соответствии с законами.
А тут боюсь, что ничего уже не сделаешь. Изменение условий трудового договора однозначно выполняется лишь по соглашению сторон, либо в порядке ст. 74, на которую я ссылался.
Однако в вашем конкретном случае:
Официальный оклад не поменялся, трудовая функция не изменилась (юридически вы как были оператором общей группы так и остались), изменилось разве что рабочее место. Насчет рабочего места есть следующая норма:
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
...
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.