Будут ли работать аудиколонки, если протянуть к ним провод 15 метров?

Компьютеры железо физика электроника

вопрос такой - у меня есть простенькие дешевые компьютерные колонки. хочу их выставить на улицу, и подключить длинным проводом-удлинителем к компьютеру. одна загвоздка - провод будет длиной метров 15.
будут ли работать колонки? или, например, из-за длины громкость звука в них уменьшится?

Примечание:
просто не хочу в итоге получить громкость в колонках еле-еле слышимую ))))
Ответы:
Все должно быть в порядке, вроде. Ведь есть резистор
динамикам только активное сопротивление кабеля наиболее важное
у такого кабеля, самого плохого около пара 100 ом, даже не заметишь
хоть 50 м - смело
Все ОК если дождя не будет
в маленьких дешевых ухудшения звучания не заметишь))
Смотря какой провод. Если более-менее хороший, то будут играть чуть тише.
Я вот 50 метров использовал, сопротивление было около 8 ом. У тебя в 3 раза меньше, где-то будет 3 ом. Если электрическое сопротивление колонок 4 ом, то мощность упадет примерно на 40%, однако, в перерасчете на громкость, это будет около 2,5 децибел. Ты такую разницу почти не заметишь))  Если сопротивление колонок 8 ом, что более вероятно в твоем случае (колонки дешевые, компьютерные), то 1,2дб, что вообще очень мало))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.