У вас есть друзья, которые тянут вас вниз?

психология Отношения Общество дружба

Ответы:
К счастью, теперь нет) была одна - она завидовала мне во многом и старалась сделать гадости(хотя сама, думаю, она не осознавала этого). Но тут я получила то, что она очень хотела - и вся сущность ее вылезла)
нет...у меня нет друзей...это лишь моё временное окружение...
Тогда, это не друзья
Только знакомые.
Друзья все отличные,поэтому и друзья.
Таких друзей у меня нет. Даже мои знакомые нормальные и адекватные люди. Может не зря говорят "скажи, кто твой друг, и я скажу кто ты"?
У меня есть друзья, которых тяну вниз я.
В каждом друге можно найти что-то, что тянет вниз.
Нет друзей есть знакомые , и никто вниз меня не тянет .
У меня одни приятели. Настоящих друзей нет. Возможно из-за того, что я не умею дружить по настоящему.
Есть друзья с вредными привычками. Они меня высмеивают, что я и капли не возьму в рот, а я их, что они и 5 раз подтянуться не смогут. Короче, на нейтральных с ними. Друг друга достаем. А вот у сестры знакомые те еще черти. Руки так и чешутся, чтобы впиндючить им.
Есть, стараюсь свести общение к минимуму.
Нет. В принципе если бы и были, то у меня своя голова есть на плечах) Вниз бы не смогли меня "тянуть"
Нет я сам иногда просто ленюсь и  мне охота принять лежачие положение.
есть только знакомые - но даже таких знакомых, я считаю, нужно направлять на истинный путь.
Все не так однозначно, как хотелось бы. Сложилась следующая ситуация: сам я занимаюсь довольно рисковой финансовой деятельностью. Это приносит мне положительные доходы. Один мой друг, человек до боли щепетильный и осторожный, консерватор по природе, боится всего, что хоть как-то связано с риском, и, конечно, при любом удобном случае говорит мне об этом. Я остаюсь при своем мнении, но эти узловые точки моей картины мира и его картины постоянно конфликтуют (и кто кого тянет вниз?). Следовательно, стоит в каждой конкретной ситуации разбираться, что человек считает "низом", а что "верхом".
нет, я стараюсь не заводить себе таких друзей
Нет.... Хотя есть один негр задалбует,ходит за мной везде
О.. Да у меня почти все окружение такое. Только вот меня они никак не тянут, а вот сами друг друга отяжеляют и очень сильно. Ведь когда все вокруг отказались от здорового образа жизни как хочется быть таким же как и все и тоже тусить по ночам! Однако, чтобы сопротивляться подобному, обязательно нужно иметь твердый стержень внутри. Он не даст сломаться ни при каких обстоятельствах!
конечно есть
Вниз? В смысле "на дно"?)) Есть! Отличные ребята, но восстанавливаешься после совместного времяпрепровождения дня 4)
Есть, но я их пинками по заднице и ногами по почкам вытягиваю назад... А они не понимают(
Большинство моих друзей лучше меня так что я как бы пытаюсь подтенуться к ним. А так не кто него некуда не тянет.
Уже нет.
У меня есть такие "друзья", находясь рядом с которыми долгое время, чувствуешь, что тупеешь и становишься придурком.
отсеял..хоть и тяжело было. много лет общались...но пришел к выводу, что это неизбежно, иначе ничего хорошего из этого не выйдет
есть.
не тянусь за ними
есть люди с которыми со временем пропал интерес общаться
к нещастю есть
Есть. Это мои мысли. Иногда, довольно редко, они тянут меня вниз. В таких случаях сопротивляюсь изо всех сил. Чаще побеждаю, но бывает, к сожалению, что и проигрываю.
Прежде чем говорить о других подумайте может вы сами кого-нибудь вниз тяните
нету а что
Есть как те, так и другие. Когда я общаюсь с теми, кто тянет вниз, то трачу меньше сил. С ними легче общаться.
То есть, из-за своей лени я общаюсь временами со скучными людьми, завистливыми и ленивыми
были...
Если едим просроченые консервы - отравляемся, а узнать что испортились помогает неприятный вкус и запах, с ними уже ничего не сделаешь. Или аллергия на какой-то продукт. у вас есть, а у других нет.
Неужели будете есть? - оставьте другим, может кто другой любит!
Из знакомых, все кто “тянется ниц” – инидивидуально страдают; я же довольствуюсь обочиной и перспективой.
"тянут вниз" - сомнительная фраза, поскольку все относительно. Ведь если на ваш взгляд они вас тянут вниз, то наверное вам это для чего-то надо?
Иначе бы не тратили свое драгоценное время на таких "друзей", правда же?
Не скажу, что тянут, просто у нас разные интересы, во многих аспектах жизни. И не только интересы но и отношение ко многим вещам.  У моего друга достаточно примитивные представления о некоторых вещах в жизни, я бы сказал, что он мыслит по клеше. Когда то этого не замечал, потом начало это бесить, начал доказывать, что так нельзя, так не правильно. Сейчас смирился, человеку 26 лет, переделать его сложно. У него много чего нет в жизни, что кажется обыденным для других. Но он искренне верит в свою философию, и никак не поймет, что проблема в его мировозрении.Мы люди во многом полярные, но дружим уже 10 лет.
были раньше)
Нет. В принципе если бы и были, то у меня своя голова есть на плечах) Вниз бы не смогли меня "тянуть" ____2
У меня есть 1 друг. Но из за этого я стараюсь с ним больше не общаться.
нет!
С этим очень тяжело справиться, нужно стараться минимизировать общение с ними. Хотя, на моем опыте, это происходит естественным путем, человек всегда стремится найти тех, за кем ему самому стоият тянуться!
нет,нету, а если и были  бы то я с ними не общалась!
У меня есть друзья которых я тяну на верх
была дна, но к очень большому счастью её сейчас в моей жизни нет. Многие пытались мне открыть глаза, но я не верила им, я доверяла только ей, ведь она же моя подруга, но в один прекрасный (точнее ужасный) день она сделала мне такую подлость, что я пожалела о тех 8-9 годах что общалась с ней и не слушала никого, да и до этого случая она можно сказать монипулировала мной, я делала всё то же что и она, а сейас это очень отразилось на моей жизни((  а сейчас но слухам знаю у неё появилась новая подружка и она очень ценит, любит, считает сестрой её, как я когда-то, но я уверена, что в скором времени, она точно также подставит и её, как подставила и меня. Всё бывает, люди меняются,но её мне кажется только "могила исправит".
настоящий друг будеть верить в тебя и всегда тебя поддерживать.
постарайся морально помочь другу если у него такие проблемы или ограничь с ним общение
Они не есть мои друзья=)
Конечно. Только ты вообще ненормальный, ты допустил кучу ошибок в слове знакомые. Да и их тоже стараюсь избегать. Не избегать даже. ПРОСТО DELETE.
katori tyanut vniz eto ne druzya :))
Этот друг - компьютер.
может мы - эти друзья, только не замечаем этого.
До сих пор помню, как еще в школе от меня пересел кореш за другую парту. Типа я не давал учиться)))))))
Но если ты взрослый и состоятельный, самостоятельный человек, то никакие друзья вас никуда тянуть не смогут.
у меня есть друзья, которых я тяну в верх)))
у меня вообще нет друзей я к себе подпускаю только тех людей в которых я уверен на 100% даже в свои годы я испытал предательство "друзей" мне 2 товарища говорили, что эти друзья тухлые и в сложных ситуациях кинут меня (товарищам 23 года) я не верил, а они мне сказали "мы тебе это докажем просто подыграй нам" я согласился! и вот гуляю со своими "друзьями" и тут же они подходят я сразу понял что они будут мне сейчас доказывать и я подыграл и они мне говорят "опа смотри это же тот малой который нас материл!! щяс мы ему расскажем как надо разговаривать со взрослыми" так что вы думаете эти мои "друзья" они просто УБЕЖАЛИ и им насрать было что будет со мной лиж бы они остались целыми!! После этого я понял что надо сначала людей хорошо изучить а потом думать друг он мне или такой же как мои старые "друзья" После того как они убежали мои товарищи (которым по 23) говорят "видешь какие у тебя друзья!!" я досих пор благодарен им что они мне открыли глаза!!!
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта – оберегай её! Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель – добейся! И точка
Мне кажется, что в жизни каждому человеку, попадаются люди с негативным влиянием. Но не они тянут нас вниз, а мы опускаемся к ним. Сильноличностные люди, мало поддаются нежелательному для себя влиянию, даже когда ими пытаются манипулировать. А слабые натуры всю жизнь пытаются оградить себя от общения с подобными рисками, когда благодаря родителям, а кто то и друзьям, женам, мужьям и т.д. А кто из слабых обладает неопреодолимой глупостью, не слушая других тонет в каком-нибудь болоте, затягиваемый вниз каким-нибудь "лучшим" другом или "большой любовью".
Это не друзья.
нормально, они нужны для количества, и баласта (не баланса). Их коллекционирую, люблю задавать правильные вопросы, на которые у них нет ответа...
Старый добрый друг Кокаин )))
У меня был друг в 6-ом классе, я с ним за одной партой сидела и он был законченным двоечником и мы забавлялись на уроках, вместо того, чтобы учиться. Короче он тянул меня  вниз
да его зовут Вадик
Все люди и хорошие, и плохие одновременно. Т.о. и друзья то вниз тянут, то наверх, то просто на месте стоят.
У меня нет друзей так как я сам тяну всех вниз.
Да, есть. Но от них даже и не думаю отказываться, ведь с ними я не чувствую себя одиноко и могу ощутить тепло человеческого общения и впечатление, что меня понимают.
К тому же не бывает абсолютно отрицательных людей, хорошему у них тоже можно научиться.
Друзья, это почти как семья: какие достались, таких и заслуживаешь. Ты сам, наверняка, не ангел, и со стороны ещё не известно, кто из нас "правильнее".
Родственники у которых постоянная бедность и в еде, и в обуви, и в лекарствах, и во всём недостаток из-за инвалидности.
Есть такие но их скорее можно назвать сотоварищами или знакомыми, пытаюсь проводить с ними как можно  меньше времени, что бы не утянули совсем вниз
были...Да дело вовсе не в друзьях,а в своих МОЗГАХ  ))) Думать головой надо в первую очередь..
Если сразу не разберешь, плох он или хорош...
у меня есть один друг который мне хорошо сосёт я думаю он тянет меня вверх
Этот друг - я сам
Нет, скорее это просто я их тяну вверх
Мои друзья все тянут вниз, вверх ещё никто не тянул.
Ну товарищи есть такие,но я не опускаюсь до их уровня,дружу с ними хорошо.А друзья должны быть проверены временем.Время покажет у кого друзья,а у кого так...Извините,что немного не по теме)
А есть люди говорят,что это не друзья,это я считаю не так,ну или не совсем так,смотря в чем тянут вниз.
нету таких. были бы-значит были бы не друзьями а знакомыми:)
Обычно это сам человек, но иногда и "друзья"...
тянут вниз только слабых, а сильные сами способны подтянуть кого-то выше
у меня есть друзья которые меня тянут вечно выпить...
есть, но необходимо меньше времени проводить с ними, а находить тех, кто сообтветствует тебе и полезен для собственного развития
не вижу необходимости в их существовании (друзей). Со старыми не общаюсь, новых знакомств не ищу.
У меня нет друзей, не люблю людей! Там много людей и так мало патронов!
Вопрос правильный но это кто как щитает. Например я Оптимист и говорю в ответ : Да есть такие, но это не они меня вниз а я их вверх...
Нет так как все тянет вверх.
Были. Хорошо, что распрощался)
нету
У всех есть. Прорй мы сами себя вниз тянем, чего уж говорить о других людях, пусть и друзьях.
Были такие товарищи в школе, звали по яге накатить и за жизнь поговорить. Когда учился еще отшучивался, когда закончил, в учтивой форме дал понять, что мне это не интересно, ровно как и они.
Главное самим таким не быть, а друзья такие сами отпадут, потомучто не друзья это
А я не якорь,чтобы тянуть меня вниз-вверх!
Тянуть куда либо  можно только тех, кто не имеет внутреннего стержня, ведомых и внушаемых людей, я не стану алкашкой, из-за общения с алкашами, так как не стану зеленеть от зависти, если кто-то рядом будет этим заниматься.. меня нельзя "настроить" или "свести"
ЗЫ: теперь можете минусовать XD


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.