Различие доброты от жалости?

философия доброта жалость

Чем отличается доброта от жалости?
Ответы:
жалость низкое чувство!
Доброта идет от сердца,а жалость от головы,мозгами жалеешь:))
Доброта - ты кому готов дать что-то сердцем думаю, что ему это нужно и необходимо, не взглядывая на слабости.
Жалость - ты готов дать кому то который нуждается в чем-то под действием своей слабости.
Жалостливость... отличается от сострадания и есть, собственно, недостаток, состоящий в том, что все ограничивается лишь одним сожалением. (с) Кант
вот сидит человек на берегу и видит как в болоте тонет другой человек и жалеет его несчастного, по неосторожности в болото попавшего, на незнакомых людей детей оставившего, жизнь теряющего и людей проклинающего,  а ведь такой сильный и статный, а ведь жалко то как - ведь и не старик ещё, и мог бы жить да жить.......... и т.д. до бесконечности ))))
или вот он  видит что другой тонет - и веревку ему бросает или ещё как выбраться из болота поможет.
вот и разница: жалость не только в беду попавшего но и жалость испытывающего губит.
а доброта спасать помогает.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.