Звенит открытая вторая струна

музыка проблема развлечения гитара

Доброго времени суток.

Вопрос в теме. На электрогитаре Cort Z42 вдруг начала "позванивать" открытая вторая струна. При чем звук не такой, как бывает когда струна задевает какой-то лад, а эдакое тонкое жужжание, типа "дзззззз".
Внимательно остмотрел все лады - нигде ничего не вылезло, все лады на своих местах. Струна над ладами на нормальном расстоянии, так что задевать их не может, особенно учитывая что первая струна звучит нормально. Даже пробовал наблюдать во время колебаний струну - к ладам вроде не прикасается.

На порожках ничего подозрительного не заметил. бридж фиксированны, вроде все нормально.

Раньше такого не было, появилось пару недель назад, при чем никаких действий не производилось (в смысле регулировки анкера, высоты струн и т.д.)

Какие могут быть причины такого звона?

З.Ы. лады конечно уже далеко не новые и местами стертые, но повторюсь - струна звенит открытая.

З.З.Ы. при игре в комбик сложно разобрать есть звон или нет. Очень заметно при игре без подключения.

Примечание:
Дополнительная проверка показала, что струна звенит и зажатой на последнем (22) ладу!
Совсем непонятно... Выходит что дело в бридже Tune-O-Matic. Но что может с ним быть, если он примитивен до безобразия??? Откуда звон?

Примечание:
Ilgord, спасибо за совет, проверю.
А не знаете, какая причина вообще может быть? Протертый паз в порожке может? Или еще что-то?

Примечание:
Проверил вариант с головой грифа - при касании к струне за верхним порожком звук остается :(
Как я уже писал выше - при зажатии на последнем ладу струна тоже звенит. Следовательно виновником остается только бридж. Визуально там проблем нет, струна нормально проходит через седло... К слову, при касании к струне за бриджем тоже звон остается. В чем же может быть проблема?

Могут ли виновнимами быть звукосниматели, а точнее их магниты?
Высота у них в принципе нормальная, они и раньше так стояли, и проблем не было...
Ответы:
У меня было такое, мерзкий призвук. Иногда помогала переустановка струны, со временем проблема исчезла сама собой.
Кстати, есть еще вариант, что источник призвука в голове грифа, за порожком. Попробуй просто приложить там палец к струне и извлеки звук. Если дребезг пропадет, то натяни туда обычную резинку для волос.
кучу раз такие вещи возникали... пропадали сами собой по истечении какого-то времени...
1)Я не смотрел цену, но могу сказать , что за частую на бюджетных гитарах колки прикручивают машины, и делают это хреново, проверь люфт у колка, если да, подкрути и затяни.
2)Если гриф болченный, то... он мог поехать, тут надо проверять на глаз, а если не можешь, то отнести кому-нибудь.Если он кривой - затяни или расслабь болт под верхним порожком( очень аккуратно).
3) Пружина? попробуй зажать пружины животом, ну а если дрыщ, то  подложи паралон и попробуй.
P.S. - написал будучи ничего не зная про гитару, так что не судить, а миловать если что в личку.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.