Почему мне становится весело, когда другие люди ссорятся при мне? Я энергетический вампир?

психология Общество общение психика настроение

Собственно, сабж...
Когда в моем присутствии люди ссорятся между собой у меня поднимается настроение, иногда вплоть до того, что мне становится смешно без видимых на то причин.
Как это объяснить?

Примечание:
asky, я не могу назвать это злорадством. Ведь я не специально радуюсь этому, настроение поднимается само по себе! Даже если перед этим у меня был чуть ли не депресняк, при виде сильной ссоры у меня сама собой может вылезти улыбка!

Примечание:
младшая, обычно я не зачинщик, просто сторонний наблюдатель.

Хотя кстати, я вполне способен раздразнить человека... испортить кому-настроение, и мне тогда тоже становится весело! Только я этим не злоупотребляю... не настолько я злой, чтоб специально выводить людей из себя.

Примечание:
Макс Андреевич (Максим Стариков), версия интересная... не задумывался о таком варианте.
Но тут очень спорный вопрос. Конфликты с одной стороны я не люблю, мне проще понаблюдать со стороны за чужим конфликтом, но самому участвовать бывает как-то... лень :)) Но в то же время, если я уверен в своей правоте я буду спорить до последнего, пока моему оппоненту не надоест или пока я не докажу свою правоту.
Ответы:
Головная болезнь
Злорадство.
энергетический вампир!
просто напросто ты оптимист!!!
Гы)))
Я тоже!
Энергетические вампиры бывают двух видов: дневные и ночные. Дневные делают гадости и радуются своим гадостям. Ночные вечно жалуются.Думаю,ты не вампир. Не ты же зачинщик ссоры?
Да Вы просто боитесь конфликтов, а смех - это защитная реакция.
Толсто!
Как говорил Чарли Чаплин "Комедия - это драма, которая происходит не с тобой". В этом смысле, вы, возможно, боитесь конфликтов (пусть и на бессознательном уровне), а смех - это защитная реакция организма
Нам всегда подсознательно немного приятны чужие разборки и ссоры.. А кому -то вообще добавляет адреналина и жизненного тонуса. Это не наши личные проблемы и их мы не рассматриваем как СВОИ ЛИЧНЫЕ. Не зря ведь все сценки с семейными разборками нам кажутся комичными. Еще нам  кажется, что мы мудрее их и оптимистичнее -  отсюда зарождаются и веселые эмоции и смех..)
Вот...как- то так..)
Смешно, пока тебя не коснется ..


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.