Можно ли играть на электрогитаре в квартире?

музыка общество дом гитара

Если по закону в дневное время разрешается создавать шум не более 40 дБ(А), при какой громкости я имею право играть?
Где должны проводится измерения уровня шума - непосредственно возле источника или в месте, где этот шум может мешать (у вредных жалующихся соседей)?
Если, например, соседка жалуется, что ей слишком громко, но измерения (если дело дойдет до правосудия) покажут менее 40 дБ(А), имеет ли она право что-то требовать с меня на законных основаниях?

Примечание:
044point (Максим Бавыка), спасибо за ссылки, но их я уже смотрел :)
Просто я очень и очень сильно сомневаюсь, что у соседки в квартире мою гитару слышно как обычный разговор - для этого мне пришлось бы громкость делать намного больше (усилитель в комбике у меня вообще всего 15 Вт, а ручку громкости я больше 1/5-1/4 не выкручиваю никогда - слишком орет даже для меня). К слову, соседка живет не за стеной, а этажом ниже, т.е. получается ее комната прямо под моей.

Ну а в наушниках играть - пардон, полная фигня. Звук намного хуже, даже эффекты не так звучат. Наушники конечно совсем не дорогие (правда полностью закрытые), но и покупать студийный за пару килобаксов я не буду. Да и в любых наушниках нне так уж комфортно долго находится... ну это по крайней мере для меня.

Примечание:
DonGluck, комбик даже не на полу стоит, а на тумбочке... Понимаю, что глупо, но на полу банально нет места, чтоб не мешал - комната маленькая :)
Ну а 15 Вт - громкие, потому как это честные ватты, а не китайские :) К слову, комбик Line6 Spider IV 15.

Собственно претензий я и не боюсь - я соседке прямо сказал, что пусть вызывает, заявления пишет и т.д. - что хочет в общем. Только сомневаюсь, что она что-то будет делать :) Кстати, соседей то вокруг много, но почему-то больше никому не мешает...
Ответы:
Не повезло с соседкой.
измерения проводятся на месте у жалующихся.
не имеет. вообще, в таком случае, можно же использовать наушники при игре.
по ссылке - шакала шумов
Комбуху на диван кинь ))) когда комбоусилитель на полу стоит, соседям снизу сильнее "пробивает". Летом можно окно открывать... определенная доля звука уходит в открытое окно.  )))
15вт на 1\4 и уже громко ??? Шли их нахер, пусть вызывают ментов ниче ,тебе не сделают, не парься. Да и менты скорее всего не поедут, делать им больше нечего. К участковому зайди провентилируй этот вопрос, если очень уж ссышся )))
У моих соседей снизу на тестовых режимах гибрида  80вт на 2х12, говорят люстра качалась, А когда я его на тумбочку поставил, люстра качаться перестала...тока сервант позвякивал )))
У меня система 600 ватт чистых. И мне плевать на соседей))
кто смотрит на закон? лол , блять =D у меня сосед музыку содит на всю, там наверное стены лопаются,купил себе много разных колонок... все работают...  менты сказали типа я виноват а не он... ну вот так вот...справедливо? включай музыку и играй делай что хочешь скажут потише - думай,потише или нет...тут совесть решит ),не скажут не чего - сделай погромче.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.