Порекомендуйте книги и их порядок для восстановления в голове почти с нуля курса общей физики.

обучение физика курс учебники общая физика

Конечная цель - осмысление теорий о малых и больших вещах (о космосе, фундаментальных взаимодействиях, астрофизике, квантовой механике, термодинамике, электромагнетизме).
Желательна доступность для полугуманитарного ума, любящего формальную логику, но не матан (но если неизбежно, это не препятствие).
Доступность в электронном виде желательна, но не принципиальна.
Ответы:
Электричество.
возьмите учебники физики для технических ВУЗов
при вдумчивом изучении там есть все
если потребуется далее, то Ландау и Лифшиц
Лансберг\4тома\
Вот неплохой сайт - http://univertv.ru
Просто и доступно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.