Вопрос о терроризме

интернет религия человек Общество политика

Хотелось бы узнать, Вы в курсе того, что происходит в последнее время в Казахстане?
В общем, ситуация примерно такая:из-за введения поправок в Законы о религии(а именно, запрет деятельности молитвенных комнат в гос. учреждениях) активизировалась террористическая группа "Солдаты Халифата". Уже было произведено два взрыва. После первого жертв не было. Второй прогремел сегодня в Таразе(западный Казахстан), погибло семь человек(он там еще с рпг в здание КНБ шарахнул).
Суть вопроса - как вы думаете, эти "солдаты" погремят и утихнут или все-таки будут переходить и в более крупные города? Просто ситуация эта для Казахстана огромный шок, поскольку за всю историю страны террористических актов не было вообще(если и были, то незначительные)

И еще, как правильно: ваххабиты или вахабисты?

Примечание:
2 alsulik
Ну, во-первых, за первый взрыв ответственность взяли на себя "Солдаты Халифата", а насчет второго, думаю, информация завтра должна быть.
Во-вторых, молиться никто не запрещал, убирают молитвенные комнаты только в ГОС. УЧРЕЖДЕНИЯХ.
Ну, и в-третьих, все-таки Казахстан - государство светское, а не клерикальное, и очень уж распускать религию не стоит.

Примечание:
alsulik
"Добивайтесь успехов в достижении высокого уровня светскости ,не распускайте религию.Что еще можно ВАМ посоветовать,а верующие...хм...так и останутся при своем мнении.

P.S.Я против террора."

Согласен.
Ответы:
Ещё один пример влияние религии на на общественное устройство быта.
При чем тут вахаббиты? Кто взял  на себя ответственность за происшедшее? Люди отстаивают свои религиозные права. Никто не может запретить мусульманину молиться. Ему только могут мешать. Иблис и все его последователи. Может как в Белорусии,взорвал один ,а нашли  за сутки "козла оптпущения"  и все свалили на него. А батькО такой важный перед людьми выступил,вот мол смотрите,как мы умеем. Я всегда на страже народа,который сам и покалечил ,чтобы свой рейтинг поднять,который скатился ниже плинтуса.
Почему Шамиля Аляутдинова не пустили с проповедями в Казахстан? Почему людям запрещают исповедовать Ислам? Кому то выгодно прогибаться под светские устои, внося поправки в Закон о религии. Может  вашему Нурике? Тогда он лицемер. Имя Аллаха не раз произносил в прямом эфире. А делает совсем все наоборот.Почему в хиджабах не берут на работу.Красивее когда с  декольте до пояса?Ответьсе себе на все эти почему и нечего валить на ваххабитов. Навешивать ярлыки на всех подряд,не зная о ком и о чем идет речь. спросите у ближнего Вашего.Выше писала у кого,если конечно, он сочтет ответить Вам,ибо все для него быдло.Даже верующие люди,вернее, тем более верующие.
"Ну, и в-третьих, все-таки Казахстан - государство светское, а не клерикальное, и очень уж распускать религию не стоит."


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.