возможно ли поставить новую ос, не теряя никаких данных?

Компьютеры программирование windows

Возможно ли вообще поставить вместо Висты Семрку, не потеряв при этом никаких файлов, установленных программ и пр.?
не лицензии

Примечание:
и как это делается?

Примечание:
>vladsid, AlexZ (новый пользователь)
а ничего, что ось пиратская?
Ответы:
файлов да,проги некоторые слетят
Это зависит от того, на каких разделах жесткого диска находятся личные файлы и системные файлы. Если находится все на одном разделе, то при переустановке утеряются все файлы: и системные и личные.
Слетят проги установленные на тот диск куда ты будешь ставить винду!
смело делайте это. в начале апгрейда (до момента внесения любых изменений в систему) виндух предупредит вас о программах, которые не совместимы с семеркой (=не будут работать). никакие пользовательские данные в результате апгрейда не теряются. больше инфы по ссылке, которую vladsid привёл.
ключ она будет после установки спрашивать, если вы про это. а так, конечно, плохо. пиратский софт это нарушение законодательства :)
Да, возможно, но нужно доп оборудование )))
можно, но если у вас лицуха. видел умельцев с кривыми руками как делали- устанавливали из-под винды , а не из биоса и проги сохранялись , но через пару дней ставили как положено
Мне кажется надежного средства не существует. Есть софт который может перенести реестр на свежую ОС, отдельные настройки ПО, но абсолютно он сработать не сможет. Какие-то программы добавляют свои dll, какие-то очень нестандартно пользуются реестром и файлами-настройками. Под все не заточишь, поэтому, лучшим способом сохранения данных будут ваши руки. Не торопясь составьте список сохраняемых данных и сделайте бекап. Что касается программ - их лучше перестановить (зачем вам мусор в реестр из старой системы?). Вообще, переустановка - идеальный случай чтоб удалить ненужный софт, который редко используется. У вас, к тому же, случай систем не идентичных - могут быть проблемы со совместимостью. Смотрите в сторону портабл-программ на будущее, а для переноса дров есть хорошие решения (хотя, драйвера для семерки могут быть посвежее, так что сомнительно, есть ли смысл в этом)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.