Вы слушаете депрессняк?

музыка общение общество хобби настроение

Просто мне интересно, такая музыка что действительно помогает? Почему многие ассоциируют депрессии с композициями такого типа. Лично мне кажется, что как раз таки наоборот, нагнетает плохое настроение.
У меня очень редко бывает такое состояние, да и на песни эти слушать как то совсем не тянет. Вот решил узнать у тех, кто сталкивался.

Примечание:
Eliconer
Это как "выстрадать до конца"? Вы хотите сказать, что если прям в хлам застрадать, то плохое настроение улетучится?

Примечание:
arcturus
На вкус и цвет...
Ответы:
Когда настроение плохое совсем можно по-упиваться своим "несчастным положением" но очень редко :)
Потому что когда настроения нет то как-то не хочется ничего слушать вообще )))
А если в хорошем настроении слушать мрачняк то это зря портить себе жизнь :/
Да, было время что подруга подсадила на Домино. Вот это была депрессия, не люблю вспоминать те времена. Слушала Слипнот, у них есть пара загонных песенок. Сейчас их почти не включаю, во-первых, ассоциации неприятные, во-вторых, лучше какого-нибудь диджей врубить (да погромче!), настроение улучшается. Вывод: не включайте эту хуйню.
Пример из личного опыта. В 14-15 был абсолютно "другим человеком", слушал "депрессняк", когда было паршиво на душе, становилось ещё паршивей при прослушивании, музыка как бы помогала "выстрадать" до конца, тем самым ускоряя процесс нахождения в не хорошем состоянии.
Лучше что-нибудь веселое послушать, зачем самостоятельно себе портить настроение такой музыкой.
у меня есть диск реквиемов
иногда ставлю, для настроения
грустной музыки не бывает...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.