Верно ли мое наблюдение, касающееся этого сервиса?

интернет Компьютеры Общество общение ВиО

Судя по многим косвенным признакам, пользователи "вопросов и ответов" Google и других подобных сервисов формируют сообщество, основным законом поведения которого является "не можешь сам - учи других". Так, например, маленькие девочки-школьницы с радостью пускаются в "высокоморальные" рассуждения под вопросами, связанными с половой жизнью; геймеры, для которых производительность компьютера измеряется в кадрах в секунду деленных денежную единицу, уверенно дают советы по ремонту вычислительной техники; социопаты и изгои с радостью консультируют по вопросам общения между людьми. Несколько особняком стоят линуксоиды, привычно дающие ответ в духе "man команда", но они вообще всегда стоят особняком, повторяя хором любимое слово из трех букв.

Верно ли это наблюдение, а также верно ли то, что сообщество, функционирующее по упомянутому закону автоматически не позволяет квалифицированному специалисту находиться в нем в течении сколь бы то ни было значимое время?

Примечание:
Хм. Опечаточка: "в течении сколь бы то ни было значимого времени", само собой.

Примечание:
Даниил Горячев, Веселая зебра, Лошадь и прочие. Зачем вы спрашиваете, в чем ваша роль на ВиО? Сами же знаете - грабить корованы.

Примечание:
Поясню второе примечание - это категория практиков тероии разбитых окон, пытающихся смешать наследие кащенки с /b/.
Ответы:
Примерно треть таких, остальные более или менее нормальные. Правда эта треть больше всего и постит, к примеру можно посмотреть ответы топ ответчиков, спам и петросянство.
Высокая доли истины есть в ваших словах. Но все таки дельных людей с дельными ответами на корректно поставленный вопрос, я бы тоже отправил в отдельное сообщество или множество.
думаю вы верно сказали и даже нечего добавить
Хлопаю в ладоши
не соглашусь, бредятены, конечно много, но частенько находил, среди всего, подходящие мне ответы
хз я только компьютерную часть читаю... 15 лет на компьютерном рынке :)
Главный прикол в том что не-кто не-кого не держит и не навязывает прибывание в соц. сетях. Для специалистов разных сегментов я думаю в сети куча своих профильных сервисов.
Наблюдение правильное, но для тех категорий людей которые вы перечислили общение в соц. сетях также является толчком к развитию мышления. не все рождаются специалистами и не забывайте про свободу изречения своих мыслей. Тут вопрос другой, кто ведется на продукты их понимания реальности!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.