Возможно, будет один "незачёт" - что делать?

образование сессия долги 1 курс зачёты

Вот такая вот петрушка, народ:
В ВУЗе, где я обучаюсь, действует балльно-рейтинговая система (модули и всё такое прочее)
Так вот: как известно, дисциплины делятся на "экзамены", "дифференцированные зачёты" и "зачёты"
Ближе к делу - вот, в чём суть вопроса: с экзаменами проблем не предвидится, с дифференцированными зачётами - тоже. И зачёты, скорее всего, будут сданы ВСЕ, КРОМЕ одного - с ним могут возникнуть проблемы. Так вот - кто знает наверняка, скажите пожалуйста: если у меня везде будет "зачёт" (экзамены, диф. зачёты, просто зачёты), кроме одного "зачёта":
1) Допустят ли меня до сессии?
2) Какова вероятность вылета из-за одного незачёта по НЕэкзаменационной дисциплине?
3) Что делать с этим незачётом?

P.S.: #проблемы_первокурсника :D :D

Примечание:
"бери хвост. но стипендии лишишься."

Так "обычный зачёт" же не влияет на стипендию - это "диф. зачёт" влияет, разве нет?
Ответы:
бери хвост. но стипендии лишишься.
а лучше к декану сходи.
Скажу как у меня в ВУЗе. Если у тебя не сданы все зачёты, ты идёшь к зам декану и пишешь заявление - мол допустите меня к сессии(процедура стандартная и проблем не возникает, такие заявления сразу подписывают и ты идёшь на экзамен). Вероятность вылета мизерная если твой один хвост не будет превращаться со временем в 3,5 и так далее. Сдай побыстрее в новом семестре и не запускай(сдавать лучше сразу, и не смотри что времени ещё много). Чем быстрее сдашь зачёт, тем меньше сгорит бесценных нервных клеток.
Стипендии лишаешься при любой задолжности


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.