задачи по теории вероятностей, спасайте, уже совсем забыл)

математика Наука образование теория вероятностей

1)игральную кость бросают 3 раза. Какова вероятность выпадения не менее одного четного числа?
2)пароль состоит из 6 символов, каждый из которых может принимать значения a.b.c. Какова вероятность угадать пароль, выбрав комбинацию символов наудачу?

3) Сброшены 4 бомбы. Мост разрушается при попадании хотя бы одной из них. Вероятности попадания бомб равны 0,4, 0,45, 0,6 и 0,8. Какова вероятность того, что мост разрушен?

4)2 стрелка стреляют по мешени. Первый из них дает промах в 30 выстрелах из 100, второй - в 20. Какова вероятность того, что при однократном залпе попадает один стрелок, а другой промахнется?

5) студент знает ответы на 20 из 27 вопросов. какова вероятность того, что он ответит на три последовательно заданных вопроса?

попрошу ответить подробно, заранее спасибо:)
Ответы:
3) раз хотя бы одной значит все не подходит только вариант при котором ни одна из бомб не попадет, т.к. сумма противоположных событий равна1, то вероятности промаха бомб :0,6 0,55 0,4 и 0,2значит вероятность промаха р1=0,6*0,55*0,4*0,2=0,0264 отсюда вероятность попадания хотя бы одной р=1-р1=1-0,0264=0,9736


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.