почему все лучшие вузы в сша?

образование США рейтинг ВУЗ

Ответы:
Кто сказал такую глупость??
Потому что рейтинг, который вы смотрели составляла компания из США.
Не все, ещё в Англии есть, например Оксфордский  и Кембриджский университеты одни из самых уважаемых в мире. Ну и старейший Болонский университет тоже не в США ;)
С чего вы взяли? Согласно рейтинга стран мира по уровню образования, США стоит ниже России.
Они больше экономически и  духовно развиты чем поэтому там строят вузы, но мы можем отключить им газ)))
> почему все лучшие вузы в сша?
Потому что образование - это вторая после Информационных Технологий экспортаная статья бюджета США. Решение о создании и поддержке высшего образование - это государственная программа спонсирующая частный бизнес. Цель ее именно - поиск, привлечение капитала и экспорт самых подготовленных профессионалов во все регионы земного шара. Вот и все. Научная и техническая База и подготовленность персонала на порядок выше чем у всех ближайших конкурентов вместе взятых. Реальную зримую конкуренцию могут создать пожалуй только ИНДИЯ на сегодняшний день. Но и Индия не в состоянии подготовить столько первоклассных специалистов сколько это делают Соединенные Штаты. В Одном только Массачусеттсе (6 млн населения) 254 ВУЗа
> Согласно рейтинга стран мира
Милая Алсу Галимовна ну откуда у Вас такие недалекие сведения граничащие с дезинформацией. Вот Вам Мировые ранкинги (Между прочим - Британский - не американский) - поищите где нибудь Российский университет хоть один.. Найдете - дайте знать.
Сергей Корнилов, если не верите американским рейтингам, откройте рейтинг китайцев.
Алсу Галимова, а вы видите разницу между средним и высшим образованием? Высшее образование в России далеко от американского. Начнем хотя бы с того, что ведущие российские профессора преподают в тех же Штатах. Хотя и по среднему Россия уже давно не та что прежде,  так что здесь сравнялись.
Rekstom, США и российский газ? Не смешите. У американцев своего газа полно, по добыче уже обошли Россию.
Кстати - и я и Ув. Коллега Русский немец - мы показали университетсткие уровни. Немногие например знают что система Колледжей - это особенная система и котировки там несколько другие. Хотя многие показатели пересекаются


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.