Действительно ли для создания электронной музыки(techno например) нужно музыкальное образование?

музыка Образование cubase techno

Отец говорит,чтобы создавать хорошие треки на midi клавиатуре,всё равно нужно иметь музыкальное образование.Действительно или можно без него музыку хорошую создавать?
именно Электронную,стили techno,progressive house,dubstep и тд.

Примечание:
Кстати могу даже конкретный пример привести,max cooper,gui boratto,ryan davis
послушайте пожалуйста их треки,возможно ли подобное написать без образования?

Примечание:
Просьба,если есть время,написать ответ, а не проголосовать)))
Ответы:
Нет. Пример - Dj Rudenko или Tony Igy. У них нет муз. образования, но они успешные музыканты.
Билл Гейтс и Стив Джобс создали свои крупные корпорации, не имея высшего образования.
Образование — не самое главное. Главное — знания.
Я бы даже сказал, что главное не знания, а талант. Есть талант - обойдёшься и общими знаниями. Нет таланта - никакое образование не поможет.
Думаю базис надо иметь, знать ноты, гаммы - это основы музыки, но это можно выучить за неделю, остальное талант и практика, практика дает знание музыки, понимание каждой ноты. От жанра практически не зависит, что поп, что джаз, что техно - везде по семь нот, а чтобы они звучали, надо знать гаммы и размеры.
КОНСУЛЬТАЦИИ | Видео-курс о создании электронной музыки...
Консультации по музыкальному продакшну, помощь в написании ваших треков, советы коллег, конструктивная критика … Группа Вконтакте. Видео-курс о создании электронной музыки в CUBASE/NUENDO.
leeoproduction.com›?page_id=675


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.