Можно ли так устанавливать windows xp?

компьютеры техника электроника образ WindowsXP

Образ в формате .ISO на диске д, через алкоголь его открыть и устанавливать с диска д?
Просто дисковод жёстко глючит.
Ответы:
))) купите диск сд-р. И запишите на низкой скорости через UltraIso
Можно переписать файлы на жесткач, потом забутиться с LiveCD  или досовой дискетки и запустить установку.
можно, но такая установка крайне не рекомендуеться, во первых форматирования диска не произойдёт, во вторых, если копия Windows пиратская, установщик запросит лицензионный ключ, которого разумееться нет.
Нет, по трем причинам
1. если ты начнешь установку поверх текущей винды - могут возникнуть проблемы, вплоть до незагружаемости системы
2. WinXP после установки перезагружается и продолжает установку. Так что программными эмуляторами не обойтись (они ведь останутся на старой винде, а комп перезагрузится физически).
3. С флэшки установить проще. Читай материалы по ссылке.
PS. такой метод может не подойти, если материнская плата очень стаая и биос не поддерживает загрузку с usb.
PPS. Удачи там =)
Не выйдет, при установке произойдет перезагрузка, и смонтированный CD станет недоступен для продолжения установки.
Можете переписать на D: папку i386 и в ней из под windows запустить winnt32.exe
У меня на нетбуке есть отдельный скрытый раздел диска, в загрузке он называется Vista Loader, если выбрать этот пункт при  загрузке начнётся перестановка XP с жёсткого диска
Я устанавливаю с флэшки, имея граб и ISO образ можно установить что угодно и куда угодно, и не использовать при этом дисковод


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.