Понравился ли вам новый фильм "Шерлок Холмс" Гая Ричи ?

кино детектив Шерлок Холмс

Что думаете о "Шерлок Холмсе", чем понравился/не понравился фильм ?
Есть ли общее с литературным героем Конан Дойля ?
Много ли вы заметили ляпов и неточностей ?
Стоит ли его смотреть вообще?
Ответы:
забавный фильм. но второй раз желания смотреть нет.
Скажу для началу про самого Гая Ричи ) Последние его фильмы мне в целом пришлись НЕ по духу. Какие то все были никакие.
Шерлок Холм приятного порадовал ) Фильм однозначно понравился )
Лучший момент был с скрипкой ) Сразу вспомнился закадровый голос "Шерлок Холм любил поиграть на скрипке" ))))))))
А не понравилось, как в начале фильма он "прокачивает" ситуации с драками - глупо, ненужно и некрасиво )
Посмотреть стоит точно ) Но можно с таким же успехом посмотреть его дома на не огромном экране )
После наших экранизаций о Холмсе где Соломин и Ливанов смотреть чьи-то еще серенько.ГРичи не исключение:мало смысла.Холмс это интеллект,его отразить надо уметь.Не западных киношников прерогатива.
Еще не видел его, но обязательно его посмотрю...
нет
нет
нет
нет
с литературным героем нет ничего общего...но соответствие от гая ричи и не требовалось....
ляпов полно...
не стоит....
фильм ооооочень сильно напоминает сериал "доктор хаус" - никаких оригинальных приемов не было, сюжет не особо закручен, можно было бы круто все закрутить, но Ричи сделал мистическую чушь...
Фильм понравился, Шерлок Холмс конечно не такой как Ливанов, но по мне так английский дух (в моем представлении) передан точно. Ватсон порадовал однозначна. Про неточности, я вот не читал оригинал, сравнить несчем. Сравнивать Ливанова с Соломиным и Дауни с Лоу бессмысленно и бесперспективно. И главное фильм рассчитан на мировой прокат, а не на уютный и обжитый рынок СССР или Англии. Это экранизация Конан Дойла и не воссоздание псевдоисторических событий Англии 18 века. Позитивно, загадочно и динамично. Смотреть стоит.
Фильм  понравился!! хотя  начало  было  немного  нудным))))) Но  потом  становилось  все  интереснее! Есть  моменты  над  которыми  можно  посмеяться!  В  общем  фильм однозначно  надо  посмотреть, тем  более  что  Роберт Дауни-младший  получил  "Золотой Глобус" за  роль  Шерлока  Холмса))))))
Хороший фильм.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.