Зачем на джинсах маленький кармашек?

Zippo Джинсы карман

Сабж. Википедия молчит по данному поводу.
Была идея что для зажигалки Zippo (идеально подходит и обе вещи американского происхождения), но джинсы изобретены раньше, так что врядли для зажи. То что для мелочи почему-то звучит (лично для меня) немного сомнительно, но может именно для этого он и существует.
Ответы:
действительно для зажигалки!
Где-то слышал мысль, что изначально он предполагался для хранения презервативов
Для ключиков.
хотя  с другой стороны пишут что он для часов и монет
>Где-то слышал мысль, что изначально он предполагался для хранения презервативов
аналогично.
P.S. может для часов?
ЧАСОВОЙ КАРМАН (или карманчик для монет) - очень удобный кармашек внутри правого переднего кармана. От него произошло название "пятикарманных" джинсов.
LEVI'S - марка Levi Strauss & Co с 1873 года, США. Ведущая мировая марка джинсов, известна, главным образом, по модели 501, которая является ядром бизнеса. Модель 505 выпускается с 1955 года, она снабжена замком-"молнией". Модель 550 выпускается с 1983 года, она отличается более свободным кроем. Джинсы "ливайс" были официальными джинсами американской армии во время Второй мировой войны. После ее окончания они распродавались в Европе как излишки военной амуниции, и это стало первым знакомством для многих европейцев с джинсовой одеждой.
Ключевое слово - 'fob pocket', для карманных часов и монет.
Существовал еще до того, как джинсы появились, а конкретно на них стал использовать Levi Strauss в 90-х годах 19-го века.
Видимо, как это часто и бывает, изначально он был разработан для каких-то практических целей, как то ношение монет, часов, тех же зажигалок..Потом вошёл в моду. Ну а дальше - в постоянный обиход это уже вошло, как стандарт...Но, как мне кажется, сегодня он приобретает вторую жизнь в наш электронный век, когда все предметы уменьшаются в размерах из-за новых технологий...скажем mp3-плееры))
Крупные купюры удобно туда прятать, сложив поперек и пополам.
Карман сделан для мелких предметов, часов, зажигалов, в наше время удобно использовать ля флешек ;)
Вы гоните. Джинсы использовались на войне. Швейцарский армейский нож туда ложили. Какие нах часы и монеты?
Покажите мне прямоугольные часы или монеты которые можно туда ложить
у меня там жвачка и флэшка лежат :P
2 sega131
попробуй туда сунуть нож и присесть
2 Волк. Нож складной, как раз такого размера. Попробуй ВЫТАЩИТЬ оттуда монеты или часы.
2 sega131
Пробовал, отлично достаются


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.