Почему для россиянина проблема "где-то там" важнее проблемы "где-то здесь" ?

Россия менталитет геополитика


Примечание:
> Потому что в России проблемы как правило не решаемы.

Может потому и пытаются изо всех сил виртуально "решать проблемы соседа" (хотя он этого и не просит) чтобы не решать свои ?

Примечание:
> Потому что проблема "где-то там" может обернуться проблемой "где-то здесь".

Кабудто проблем "где-то здесь" и не существует - все проблемы "где-то там".
Ответы:
Потому что в России проблемы как правило не решаемы.
Русским всегда было жалко любых людей.
Потому что проблема "где-то там" может обернуться проблемой "где-то здесь". И если с проблемой "где-то там" не хотят или не могут сами справиться, то приходится брать инициативу в свои руки. Хотят "где-то там" этого или нет.
_____________________________________________________
Все проблемы решаются. И "где-то там" и "где-то здесь". В порядке приоритета.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.