Вопрос Жителям России. Считаете ли Вы себя "москалем" ?

психология Отношения политика культура Россия


Примечание:
Мая Ми, со свиньями, как раз, есть совершенно другая, исторически состоявшаяся ассоциация..

Примечание:
А вообще, русские напрасно думают что это имеется ввиду жителей Москвы и подмосковья.
Это заблуждение.

В Украине москаль ассоциируется с человеком-агрессором, т.е. пришедшим в гости без спросу и с оружием, а также человек - желающий это сделать.

И никакого отношения к русскому человеку как таковому (или москвичу) не имеет.

Примечание:
> Всю жизнь слышу "москалька" от украинских друзей.

Ну если от друзей... :)
Ответы:
не все жители России живут в ее европейской части, поэтому некоторые не знакомы с хохлятским сленгом)))))
петрович, ты что опять выпил?)
Опа, а что теперь все россияне москали?
Да, я москалька.
___
А! Я поняла, вы это специально спросили, что бы сначала минуса наставить, а потом, как спам удалить... это так типично для ВиО)
___
Ой, да ладно вам! Всю жизнь слышу "москалька" от украинских друзей.
Мая Ми - шикарная фотка. + Ответ: Живу в Подмосковье, и мне все равно, что будут орать о нас зомбонеандертальцы, будут ли они прыгать, или ползать на коленях, или биться головой ап стенку.
>Примечание №2
В Украине москаль ассоциируется с человеком-агрессором, т.е. пришедшим в гости без спросу и с оружием, а также человек - желающий это сделать.
----------------
Petrovych, так вы их спрашивайте четко, на международном сленге, типа: "Считаете ли Вы себя агрессорами?"
Обычно так в Белоруссии и Украине презрительно называли агрессивных , шовинистки настроенных россиян, в основном чиновников и солдат. Еще одна из причин, почему россиян называли московитами, москалями-их не хотели ассоциировать с  русским сообществом, из-за их азиатского отношения к славянским народам.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.