"Голосом народа говорит Бог" - согласны с таким утверждением?

Отношения религия Общество общение политика

Увидел такой лозунг, в руках одного погибшего "майдановца".

Примечание:
Профессор - Вы решили проэкзаменовать меня в латыни? :))

Может не дословно но по смыслу так:
"Не знает Бога тот, кто говорит: "голос народа есть голос Божий", ибо праведность толпы всегда близка к безумию."

Я согласен! +

InVid - Вы человек достойный уважения, и я Вас уважаю. Одного не понимаю... почему Вы не любите свою страну и свой народ?

Sora Dews - Вы мне об этом уже говорили. И с памятью у меня все нормально.
Может не стоит исполнять роль попугая?
У меня на этот счет другие сведения. Я же не пытаюсь Вас переубедить.

Примечание:
Евгения... - "Это правда" - чья?....
Тогда правда и то - что яйца курицу учат; а дети в садике выражают волю воспитателя.
Ответы:
Бога нет.
бред бредовая бредятина фу фу фу....
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Послание к Римлянам Святого Апостола Павла, глава 13, 1 стих).
Nec audiendi qui solent dicere, Vox populi, vox Dei, quum tumultuositas vulgi semper insaniae proxima sit
Будем рассуждать логически:
1) В России народ молчит. Даже если власть вытирает об него ноги.
2) Б-га нет.
3) Тот, кого нет, по определению не может разговаривать.
Голосом пророков...
а народ нуждался и нуждается всегда в духовном воспитании.
Это не лозунг, а древнеримская пословица. Есть и русская похожая. Смотрите ссылку.
Нет не согласны.Но духовности народу не хватает это явно.А на данный момент в народе преобладает невежество.
Голос бога всегда исторически использовали в свою пользу, узурпаторы, революционеры и им подобные. Это старая практика. Удобна тем, что её нельзя проверить и подвергнуть анализу. Использовали не в прямом смысле, а прикрывались. Вообще все злые дела делаются либо под прикрытием добродетели, либо выдаются за добродетель. Даже нацисты типа во благо немецкого народа старались, спасители человечества, борцы за чистоту расы.
Бог говорит посредством пророков через Своё слово, Библию. А она говорит, что "без откровения свыше народ необуздан" (Прит.29:18). Следовательно, Бог не может говорить голосом того, кто необуздан.
Но для оправдывающих свои действия и не знающих Закона Божьего и Писания, фраза может показаться "имеющей вид мудрости".
Народ кричал распни. Очень яркий пример.
Да. Через народ, который именуется Его именем. Через христиан.
Толпа приветствовала распятие Христа.Народ и толпа-это не одно и то же.Господь говорит голосом народа-доброго,умного,просвященного,но не голосом толпы-злобной,мятущейся,пожирающей самое себя.
>почему Вы не любите свою страну и свой народ?
Потому, что я видел другие страны и другие народы.
Даниила Горячева! Здорово! Но не понятно. И бинг не перевёл!
Даже если все китайцы и индюшки  хором заорут что-то, то это будет как лягушачье квакание, а не глас свыше!
Может ли Бог одобрять кровопролитие, или национализм, которые устроил этот народ?  Ясно, что это ложь. Может быть кому-то хочется, чтобы это выглядело так. На самом деле, всё в точности наоборот.
Чьим-то голосом может говорить Бог в случае, если человек живёт согласно норм Бога и говорит то, что уже изложено Богом в Писании. Люди придают своим высказываниям божественное происхождение, когда считают свои мотивы позитивными и возвышенными. Хотя правда в том, что правильное в глазах человека - не обязательно будет правильным в глазах Бога.
Толпа никогда не бывает права. Она не знает высшую истину, потому что в массе своей она низкопотенциальна, и именно её низкий потенциал не способен осмыслить высокий и мощный потенциал Высших истин.
Миллионы ошибаются всегда. А истину говорят единицы. Чаще всего прав бывает одиночка, отвергаемый и попираемый всеми; и жизнь это доказывала многократно. А прав он потому, что душа его пришла с более Высокого плана существования, где она уже постигла ту истину, до которой всем прочим предстоит ещё развиваться тысячи, а возможно и миллионы лет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.