Что вы думаете об этом?....

психология философия Отношения религия общение

Вопрос специфический, для людей сведущих...
Появился на основании вопроса, о новой религии Бахаи
http://otvety.google.ru/otvety/thread?sort=0&table=/otvety/topics?clk%3Dlftpn%26tab%3Dwtmtosb&tid=7d49d0dfa49f3db4&fid=7d49d0dfa49f3db40004f03799b1d07b&msg=ANSWER_POSTED

Я бы не хотел чтоб вопрос превратился в спор о мнениях. Лично мне интересны просто мнения, людей разных религиозных взглядов, на концепцию объединения разных религиозных учений, под одним знаменем. Например Бахаи... Что вы об этом думаете - это хорошо или плохо?

Это учение от Бога или человеческое?... Ваше мнение.

Свое я тоже выскажу.

Примечание:
Имени нет - читая Ваш ответ, можно подумать что религии исключают веру в Бога. И вера это нечто отдельное от религии.
Любая религия это представление людей о Боге, или о чем то высшем, эти представления и являются основанием для веры, они могут быть истинными а могут быть суетными отсюда и вера может быть разная правильная или не правильная.
Я задал конкретный вопрос относительно позиции Вашей веры и вероучения Бахаи, в плане объединения учений, они (позиции) совпадают или нет? А Вы мне чушь несете, не относящуюся к вопросу.
Под каким Богом надо объединятся? Как Вы Его себе представляете? И понимаете ли Вы что мои представления, о том же самом Боге, могут отличатся от Ваших? Как Вы себе представляете это объединение?

Примечание:
Обещал высказаться....
Согласен с Viktor30. Думаю что это учение не от Бога.
Ответы:
Мне кажется это уже человеческое! Разные религии - разная суть. ИМХО. Объединять все - не надо!
Наука - лучшая религия, объединяет  всё под своим знаменем, дарит людям много нового и полезного.
Надо объединяться не "под одним знаменем", а под одним Богом. Любая религия - от людей. От Бога - только вера в Бога. Именно вера в Бога может быть объединяющим фактором.
Нужно понимать, что это борьба за рынок сбыта. Вас же не удивляет, что даже с показным примирением религий (тех же католиков и православных) духовные "министерства" не собираются выпускать из рук власть над своими территориями.
Бога создал человек во времена когда искал объяснения непонятному ему.
Вера помогает нам избежать страха перед неизвестностью.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.