Думаете ли Вы о своем будующем?

философия религия Общество общение психика

В Вашем понимании, от чего оно зависит?
(от Вас. От каких либо посторонних сил... свой вариант)
На сколько реально исполнение Ваших воображаемых благ или желаний? (по Вашему мнению. Можно в процентах).

В общем, предсказуемо ли для Вас, Ваше будущее и на сколько?
(вопрос не касается глобальных величин - смерти, жизни после смерти и т.п. Вопрос для всех)

Примечание:
Конечно конечно, вы абсолютно правы, Ю в слове лишняя.
Очень жаль, что вопрос нельзя исправить, а удалять из-за ошибки, тоже думаю будет не правильно.
Тем более что есть интересные ответы.
Поэтому приношу свои извинения, всем кого смутил своим ляпом.

Примечание:
//Это бессмысленно прогнозировать будущее самостоятельно.//
Согласен!
Ответы:
Реалии предначертаны, кроме уровня разума человеческого.
Отсюда разум, вносит поправки в саму реальность, изменяя будущее.
Разве не очевидно, что будущее человека это последствия череды обстоятельств в настоящем? Конечно же многое и от самого человека зависит.
а вы сначала объясните ,что такое будуЮщее
Лучше, чем Слово Божье, не скажет никто, поэтому позволю себе процитировать его:
Это бессмысленно прогнозировать будущее самостоятельно. Никто не знает ЧТО может произойти. Вот скажите пять лет назад, вы ожидали что ваша жизнь во всем будет такой какая она сейчас? У меня например произошло очень много событий, которые никак невозможно было спрогнозировать, например, смерть отца, который был вовсе не старик, и сильные внутренние изменения, о которых так же нельзя было знать заранее, и которых я пробовал добиться самостоятельно давно (первое и второе не связаны). Так что, конечно, планы мы должны строить по мелочам, но глобально мы всегда должны быть готовы к любым неожиданностям.
Надо сейчас стараться и будущее будет хорошее...
Будущее, то есть спасение от смерти вечной, зависит от выбора человека. Выберет ли он то, что предлагает ему Бог.
Целеустремленный человек прогнозирует свое будущее с определенной вероятностью. Многие плывут по течению, не стараясь добиться конкретного результата в будущем. То есть, в большой мере будущее человека зависит от его усилий.
Смешно, определение, что такое "будущее", христанутых , не устраивает, да что тут поделаешь, им фантазии библейские, дороже.
Вера догматичная, лишает людей разума - зомбирует на повторение библейской чуши, без её осознания. Нет у христианства будущего и не должно быть. Общество, становится разумнее  -  отказывается от мерзости религий.
Полагаюсь на Бога и делаю то, что в моих силах.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.