Дайте определение или характеристику человеку...

психология религия человек Общество общение

который подобен футбольному болельщику, который видит промах или оплошность игрока, и всем кричит: "Урод... мазила!".
Надо полагать что в данной ситуации он сыграл бы лучше? Или что это?

А какой Вы "болельщик"?

Примечание:
Зверобой где проблема?... Вы не поняли мой вопрос, или я не понял Ваш ответ?
Ваше мнение?

Примечание:
Возможно уже немного поздно с примечанием.... но вопрос не про футбольного болельщика.... вопрос про склад характера, который проявляется подобным образом, в футболе так как я описал, в политике - поношением правительства и обвинением во всех неудачах, в религии поношением священства (тот малодушный, а тот заелся и т.д и т.п.). И это есть во всех сферах нашей жизни.
Как назвать подобный характер? Определение?

Пока прозвучало только одно: лицемер! Может еще будут варианты?

Примечание:
Архитектор - прошу прощения, Ваша характеристика тоже принимается.
Ответы:
Сказал бы так:  Прости его Господи, ибо не знает, что творит.
Определение такому человеку - Лицемер. У которого в глазе бревно, а он пытается вытащить сучек из глаза другого, а своего бревна не замечает.
Я не болельщик. "За" и "против" мне не интересно. Просто посмотреть красивую игру - это да.                                        Дополнение№1 Проблема в групповом и личном эгоизме, мол "мы" должны быть лучше, а "те" хуже, если не так, то это мол не по "мне", а если не по "мне", значит "я" зол или недоволен, или...в любом случае негативная реакция, которая требует объекта осуждения - искусственная раскачка эмоций и просто безконтрольные эмоции, которые при соответствующем подогреве выливаются в массовые побоища. От оценки воздержусь.                                                                              Иногда бывает так, что проведенный бой или игра вызывает симпатию и уважение к сопернику, в этом случае человек - болельщик, да и сам соперник (противник) очаровывается красотой происходящего, силой Духа и забывает о преднамеренных глупостях своего ума - переходит в область восприятия Духа - Нераздельности - Единства.
Четверть века назад, будучи яростным болельщиком ДинамоК. я еще не то орала. Такова сущность человеческой натуры, а именно болельщецкой. Притом что ничего личного, просто словесные эмоции.
Не воспитанный, скорей всего глупый и эгоистичный человек.
Про таких говориться: в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает.
Дайте определение или характеристику человеку...
- Как тут уже верно написали, это лицемер.
Характеристика - безкультурный грубиян
На мой взгляд это реакция на не оправданные надежды.
И всего-то. Не нужно делать из мухи слона и приписывать кому-то неправильные мотивы.
На мой взгляд, чрезмерная критичность может исходить от человека по двум причинам.

1) Гордость. Именно гордые люди всегда считают своё мнение выше других, и если что-то не так, как они ожидают, естественно те, кто не оправдали ожидания, получают кучу " комплиментов".

2) Из-за недостатка проницательности, а как следствие и терпения. Из-за того, что человек не видит причины, по каким другой человек поступил так, или иначе. По этой причине тоже возникают конфликты и критика.

Но Слово Бога Библия говорит, что угодные Богу качества, такие как смирение и проницательность, помогают в решении этих проблем.

" Гибели предшествует гордость, и падению-надменный дух. Лучше быть быть смиренным духом и пребывать с кроткими, чем делить добычу с теми, кто себя возвышает.

Кто проявляет глубокое понимание дела, тот найдёт благо, и счастлив тот, кто полагается на Иегову. Мудрого сердцем назовут понимающим, и сладость на устах прибавляет убедительности.

Глубокое понимание-источник жизни для тех, кто им обладает, а наказание для глупых-их глупость" (Притчи 16:18-22).

Хотя, конечно есть случаи, когда человек (особенно это касается близких людей) постоянно поступает безумно. И его действия не поддаются никакой логике. То здесь необходимо быть терпеливым и уравновешенным, и понимать, что ты лично не можешь решать за человека, даже если он себе сам подписывает смертный приговор своими глупыми действиями.

Лично я, в таких случаях хотя и говорю, чтобы остеречь, но не рву сердце. Бог дал каждому человеку свободу воли. И если он выбирает безумие-это тоже его дело (Галатам 6:7).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.