Индексация яндексом блога blogspot

google seo блог Яндекс индексация

есть блог, личный (не для заработка), нормальное качество контента, хорошо разбавленный ключевыми словами (низкочастотными) и т.п. Возраст более полугода, пишу регулярно, более 50 постов.
Проблема, что яндекс не хочет нормально его индексировать. Уже много статей прочитала на эту тему, из общих советов почти все сделала...

В вебмастер добавила с доменом ком и с доменом ру.
Для домена ру в поиске только главная страница + 2 страницы со статьями (как они туда попали - ?) Для домена ком вообще только главная страница.
robots обычный, с запретом только search
в вебмастере написано, что проиндексировано 35 страниц, исключено 31 согласно robots. получается, он исключил все, что search,... - но его и не рекомендуют разрешать для индексации, т.к. типа дублирование контента, плохо-плохо.....

в общем, прошу помощи!! почему он не индексирует отдельные страницы? как грамотно переписать robots или сделать что-то еще?

хочу, чтобы мои статьи были в поиске яндекса.
спасибо.

п.с. пожалуйста, только без советов перейти на другую площадку или купить домен
Ответы:
Всё очень просто (как ни противно). Поисковики НЕ ЛЮБЯТ бесплатные хостинги. Никакие. Исключение делают лишь "для своих собственных". Яндекс - для народа (хотя после его передачи под  крыло юкоза - уже вопрос) плюс Ярушек (*.ya.ru), Google для Blogspot, МайлРу - для майлрушных и так далее по списку.
Потому Гугл не любит народные сайты, а Яндекс - блогспотные. :) Не то, чтобы совсем игнорирует (популярные таки признает), но не любит.
Кстати, livejournal все поисковики любят.
Немного не по теме Вашего вопроса - просто обращаю внимание.
Добавьте сайт в Яндекс.Вебмастер если Вы этого еще не сделали.
Поищите в яндексе по словам "add url to yandex" и принудительно впишите туда материалы, которые еще не проиндексированы.
Если Яндекс в течение недели их не съест - ему эти материалы не нужны, либо у Вас стоит запрет на индексацию.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.