Как можно получить образование (высшее) в США?

обучение США Образование университет поступление

Я понимаю, что это стоит столько-то тысяч долларов в год, но как можно на все это найти деньги? Как-то где-то читал, что если ты очень умный человек, то тебя могут и бесплатно взять. Это правда? И что подразумевается под этим бесплатно? Или если и нет бесплатно, то дают ли российские банки кредиты студентам на образование за границей с последующей выплатой после завершения образования или я уже захожу куда-то в мир грез?
Ответы:
Вообще, если серьезно, то в США образование не очень. Гораздо престижней в Европе - в Дании, Финляндии, Германии, Англии. Это признают даже американцы, и очень много из США едут учиться в Европу. И в отличии от американских вузов, в европейских очень много бесплатных программ, а в той же Финляндии, Норвегии или Германии для иностранцев образование вовсе бесплатное. Условия для поступления - полное среднее образование (результаты ЕГЭ значения не имеют), и знание английского языка (за редким исключением - государственного).
Mercenarius Max
"Вообще, если серьезно, то в США образование не очень."
То, что бесплатного образования (тем более для иностранных студентов) в Америке не существует – это почти правда.
Есть несколько университетов, которые сами оплачивают учебу поступивших туда студентов, даже иностранцев. Предлагаю список из 5-ти американских вузов, которые полностью оплачивают расходы на обучение даже иностранным студентам. Но не радуйтесь раньше времени, университеты оплачивают только расходы на учебу. Расходы на жилье, fees, еду, учебники и т.д. остаются на вас . (См. сайт)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.