Как вам такая версия событий?

политика Россия США Украина

Вы знаете, кто разработал антитеррористическую стратегию в Украине, и почему она начала работать? Ведь незадолго до того как хунта решилась на активные действия, в Украину как раз приехал Бреннан Джон Оуэн. А он первый глава Национального центра по борьбе с терроризмом в США. Он легендарен и фапабелен только потому, что организовал мифическую операцию по поимке Бен-Ладена. Думаю, любому человеку, кто мало мальски работает головой, у кого ленточки и звездочки в голове не звенят, известно, что Бен-Ладен никакой не террорист, а сам агент ЦРУ, активно сотрудничавший с американскими спецслужбами. Поимка была вовсе не поимкой, а просто ликвидацией, причем Бен-Ладена даже не судили как Хусейна, а просто ликвидировали, если он вообще когда-либо существовал, потому что фото его трупа которое крутили по американским СМИ, на простую проверку оказалось фотомонтажем, да еще дешевым. Тело уничтожили и даже не представили общественности, но под попкорн все это проглотили. Это совсем другая тема однако. Важно лишь то, что Бреннан - тот дятел, который руководил этой операцией. Конечно русские СМИ врут и ангажируют, когда говорят про кукловодов с запада, это понятно. Чуркин ведь не случайно пытался растормошить ото сна совет ООН, когда рассказывал, как в штатах заранее известны все ходы украинской стороны. Эти антитеррористические операции - это дубинка США, они хорошо спланированы, организованы. Это старая практика, которая раньше работала на мусульманах, когда всем внушали, что они ненавидят якобы всех жителей цивилизованного мира, а сами варвары, теперь применена против русских. А все по двум причинам. Олимпиада в Сочи, которую хотели сорвать, но не сумели. И желание отрезать Европу от русского газа, который проходит как раз через Украину. В этом весь сыр бор. А сами украинцы и русские - это просто карты в руках западных кукловодов. Обама - хороший болванчик, достаточно обаятельный, чтобы все ему просто верили на слово, но своей политической воли не имеющий. И кто-то еще верит, что США хотят Украине только блага и независимости?

Примечание:
Анна, почему-то это не всем так хорошо известно. И вообще такое мнение стараются закрыть называя это "бредом и враньем русских СМИ" как на Украине так и в Америке.

Примечание:
Без имени, очень глупо думать, что Россия и Путин вообще хотят захватить какие-то там земли. Россия итак огромна. Путин хоть и не подарок, но у него нет экспансивных планов. Он защищает интересы России на Украине, но это вам не полководец-завоеватель. Если же Крым или другая часть САМОСТОЯТЕЛЬНО присоединяется, то что же? Запрещать им что ли? Гнать их что ли?

Примечание:
Доцент, в свою очередь скажу, что у вас нет никаких аргументов, это просто ваше мнение. Это не аргументы и не факты. США, как вы сами говорили, воюет чужими руками, это хорошо всем известно. Гораздо проще организовать заварушку в чужой стране и наблюдать из-за океана, чем самим ввязываться в неё. Так было и при 2-й мировой. Труман сказал, что пока выигрывают немцы - мы ждем, выигрывают русские - мы ждем. Важно только вписать за собой последнее слово. Когда все было понятно, организовали заварушку на Перл Харборе, и теперь штаты пишут в своих учебниках, как они освободили мир от фашизма. А агенты ФБР уже начали помогать налаживать в Украине прочную агентурную сеть и пишут об этом немецкие СМИ. Правда немного в других формулировках.

Примечание:
Продавать можно и АК-47, в США есть свое производство данного оружия, но в этом просто нет необходимости, потому что на Украине итак полно оружия, и еще больше желающих его применить. Остается только дать команду Апорт.

Примечание:
Доцент, что у вас о стране именуемой Пендосленд, исключительно светлые ассоциации, я и не сомневаюсь. Вы собственно вообще никогда не проявили критики, ни в одном вопросе или ответе, своей страны, вообще никогда. От вас я видел только дифирамбы в адрес безгрешной страны , которая порядок варварам несет. Извините за утрирование.

Примечание:
>>>Я прочитал очень интересную Вами предложенную ссылку Даниела Патрика Велча

Напомните, пожалуйста, что за ссылка такая?..

>>>На Майдане насколько мне известно все было мирно и спокойно.

Это как минимум не так. Там творилось не мирное выражение протеста, как например у Махатмы Ганди. Там происходили вакханалии. Сожженным россиянам в анус засовывали российские флажки, и говорили: "хороший москаль - мертвый москаль". Беркут стоял безоружный, он не получал ни разу команды кого-то давить, и постоянно этим парням (а я боюсь представить через что они прошли), доставалось, а они вынуждены были бездействоать. В них летели молотовы, их ловили, избивали, выкалывали глаза, несколько раз сжигали заживо, и плясали вокруг. Было и такое. Потом, когда идиот Янукович сбежал, беркуту предложи службу в России, потому что на Украине никто вообще не хотел их даже видеть. Кстати, сейчас в Россию приезжает много украинцев, к ним относятся замечательно, никаких антиукраинских настроений я вообще не вижу. Их принимают на работу, и они еще говорят, что лучше уж побуду здесь, хоть платить могли бы и больше, но на Украине мы получали еще меньше.

Касательно выражения свободного мнения - это отдельная тема. Именно в США поток новостей давно контролируется. Он контролируется и в России, и конечно в самой Украине. СМИ вообще всегда контролируются. Я не сомневаюсь, что в США много адекватных людей, понимающих что происходит на самом деле, и говорящих где-то об этом. Так же как в России можно услышать критику Путина чуть ли не на каждом углу. Однако сама политика американских властей часто выглядит именно как одурачивание, причем одурачивание собственных граждан. И основной поток информации в СМИ отфильтрован. Демократичность пресловутая - во многом миф. США - это империалистическое гос-во, с четко выраженными геополитическими целями, амбициями, которые приводятся в исполнение. И приводятся как-то не очень демократично.

Примечание:
>>запланировано было на прeзидeнтскиe выбoры в 2015, но получилось раньше, просчитались

Вы погодите... Этот хаос еще перекинется в Россию, и сорвет новые выборы. Мне вообще кажется, что данная ситуация будет стоить Путину карьеры. На самом деле все выплеснут злобу, покричат друг на друга еще очень долго, но в итоге лучше станет и украинцам и русским. Изменится вся политическая карта в России. В Украине, как мне кажется, власть перейдет от праворадикалов, которые всех затрахали, к нормальным, более адекватным людям. В России так же постсоветский курс Путина будет заменен, чем-то более демократичным.

Примечание:
>>>Тут нужно именно кровопролитие.

Без имени, русской стороне кровопролитие точно не нужно. Это я вас уверяю. Держаться за Украину нужно, по причине, которую я огласил - газ. Это основная и главная причина.

Примечание:
>>Каким ветром их туда занесло?

На Украине много россиян, этому странно удивляться. Вообще разница между этими двумя народами довольно отдаленная... Учитывая, что украинцев даже трудно назвать отдельной нацией.

>>>А ведь могли (МОГЛИ ЕЩЕ КАК!!) установить полную и всеобемлющую систему тотального подавления как Германии так и Японии

Дело в том, что это даже СССР не смог сделать на освобожденных территориях, даже товарищ Сталин тогда был вынужден решать все через дипломатические переговоры. Так что думаю, это мало относящийся к делу пример (про систему подавления). И вообще мы тут не историю обсуждаем.

Кстати, гражданин доцент наверное может подтвердить, что тут на сайте сатрап модератор, который удаляет со страницы нормальные ответы, совсем не демократично. Еще вчера ночью в 1: 00 страницы выглядела совсем по-другому.
Ответы:
> Эти антитеррористические операции - это дубинка США
Нет Коллега Великий Архитектор Вселенной  - Вы ошибаетесь.Это не происки США - а как раз по Вашей части - дело рук Дар Вейдера - идеолога взех звездных войн. США и придумать не могло историю о засылке в Крым Донбасс и другие околоукраинские земли инопланетян без опозновательных знаков . А уж оружия как могло накидать в руки всех Правосеков (как в свое время в руки Бени Ладена) Ой как могло... И че тто не видно ниаких стингеров ни М-16 ни даже писмейкеров ни у одного участника "хунты" которую - по вашей инетерсной философии снабдила Америка во главе с Барак Сулеймановичем. Если смонтируете мне кого нибудь из метателей коктелей с М-16 наперевес - может поверю - а так... Булыжник - оружие пролетариата. И гневная масса ... воспрявших рабов... (то что мы видели начиная с майдана) на американизацию восстания никак не тянает. Нде находите?
Это всё придумал Черчилль в 18-м году !!
> что это происки США
Милая Аннушка - ну кто в Вашу мудрую образованную головушку - то нашпиговал столько мусора, а? Засилие Америки - это не нашептование майдану и правосекторам наушко куда кидать камни. Ну неужели не понятно. Происки США совершенно в другом. Происки США в том что США монополизировало все виды Хай Тек (отдав при этом ло тек производство в Китай а Индусов установив у ключевых рычагов управления Китайскими заводами) Но это то Вам как раз и не надо совершенно. Вам интересно посмотреть что сделало США с (хи хи хи) Украиной/Россией. А ничего США с ними не делало. Просто предложило свой пример развития всех отраслей жизнедеятельности . На который сегодня смотрит весь мир. Вот и все. И весь мир пытаестся научиться всему чего добилась Америка. Но у одних - это получается а  у других нет. Одни все изучают а другие "сами все знают лучше Американцев"  Будем смотреть кто? Или так понятно?
> От вас я видел только дифирамбы в адрес безгрешной страны
Коллега Великий Архитектор... Я к своей стране и политике некоторых ее кабинетов отношусь точно с таким же скептицизмом как и Вы. Но разговор то не о том. Я прочитал очень интересную Вами предложенную ссылку Даниела Патрика Велча - думая сначала что Вам ее перевели неадекватно. Нет - все верно - замечательно перевели Я правда никогда не знал что это за такой фрукт - спасипки - теперь знаю. Ну да - прелесть Америки в том что он высказал свое мнение и ему за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. У него именно такой взгляд на вещи .. я помню Дина Рида - американского певца который обожал Советский Союз . Я знаю чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера который плевал на свой Американский Пасспорт. Ну и... Здесь в том то и прелесть мы все можем и говорить и думать все что хотим. Это - либерально-демократическая форма мышления. И ничего кроме полемики в открытой форме она себе не представляет. Суть ее такова - не нравится тебе правительство голосуй ПРОТИВ, а не иди со стингером наперевес бомбить Белый Дом. На Майдане насколько мне известно все было мирно и спокойно. Так себе стоял себе мирно протестующий отряд несогласных. Стрелять начали в них а не в Януковича. Так где ж военная хунта подосланная США?
> Это как минимум не так.
Мама моя дорога.. я вижу вполне разумный ответ человека достойного своего ника интересно. Ну ладно продолжим тему. Извините Коллега - это не Вы - Это Ув Коллега Зверобой : "Американский политический аналитик и антивоенный активист Дэниэл Патрик Уэлш опубликовал статью на некоммерческом интернет-портале consortiumnews.com, в которой рассказал о влиянии США на события на Украине, а также предрек скорое крушение многих международных организаций в связи с украинским кризисом." Прошу прощения. Ну теперь о "вакханалиях" Можно я спрошу самый простой вопрос - откуда на мирной площади - Майдане взялись "Сожженные россияне с российскими флажками в анусе" Каким ветром их туда занесло? Теперь о СМИ. Для того чтобы понимать как здесь  (in the USA) устроены СМИ - надо хотя бы отдаленно представлять систему передачи данных в США. На сколько я понимаю - у Вас таких навыков маловато, невзирая на титул Архитектора да еще и Вселенной. Да - Вы совершенно правы - США - это империалистическая держава со многими интересами - среди них есть как и прогрессивные так и полицейские функции. С одной стороны США бомбят Японию Италию и Германию (ну и множество третьих стран) до тла , но не забывают тут же выплачивать всевозможные компенсации за потери. И спустя 70 лет со дня бомбежек - все эти страны стали по меньшей мере такими же сильными как и США - вопрос Архитектурного уровня - Как Вы думаете зачем это им? Они же себе сами создали мощнейших конкурентов? А ведь могли (МОГЛИ ЕЩЕ КАК!!) установить полную и всеобемлющую систему тотального подавления как Германии так и Японии. На все эти долгие годы. Или Вы думаете что СССР им мешал? Здесь все решается капиталом в виде мертвых президентов. И это вполне демократический подход. Здесь хорошо знают цену человеческой жизни - в отличие от СССР-ских знаний - где (действительно) человек - это пушечное мсяо. И ум по рубль двадцать. (Это выражения Н. Задорнова)
Великий Архитектор Вселенной +1 я полностью с Вами согласен.Да это ещё давно было задумано USA,что бы  построить хаос в  UA .Из США прибыл   карательный контенгент наемников   300 человек(раньше воевавшие в Ливии,Сирии),а так же инструкторы из США обучающие "Правый сектор" и др.нацианалистов,а так же руководящие боевыми действиями на Юго-Востоке Украины.Просмотрите мои видео и Вы поймете что ВАВ написал правду.
Добавить нечего +


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.