Какой в Linux есть удобный консольный RSS-агрегатор для большого количества лент?

Linux Интернет RSS новости консоль

Заметил, что мой старинный компьютер явно тяготится работать в графическом режиме с программой Akregator даже с 600 лентами. А после ручной правки файла со списком лент и случайного попадания дубликатов - начал ещё и выпадать если попытаться обратиться к дубликату.
Обновление 600 лент занимает до 45 минут - что явно ненормально.
Также вопрос усугубляю тем, что в лентах встречаются разные языки, т.к. нужно отображать и иероглифы, и кириллицу, и латиницу и всё остальное.

Примечание:
Alexander-spb, Гугл не нужен. Вражеский зонд. Если не знаете о чём речь, то хоть не позорьтесь, "профессор". Кстати консольный браузер Lynx не может даже войти на news.google.com по каким-то причинам. Короче если-б можно было вашему ответу поставить минус 1000 - я б так и сделал. Во-первых вы советуете воспользоваться буржуйским зондом, во-вторых явно через графический браузер, что противоречит заданному вопросу. В третьих гугло-изделие наверняка не сдюжит 600 разноязычных лент, уже не говоря о планируемых нескольких тысячах.

Примечание:
Alexander-spb, вы не поверите, я не зарегистрирован в Гугле. Это уже после регистрации в Гугло-ВиО они начали мордовать запросами данных.
Насчёт уровня - я старался раздвать баллы, а они придумали "репутации". Какпоказывет практика, здесь есть даже на 9 уровне граждане, "репутация" которых мне кажется сомнительной. Так что номер репутации всё-таки ничего не говорит.
Относительно пользования сервисом "Вопросы и ответы" - это совпадение. Такие сервисы есть и на других серверах. В какой-то момент оказалось, что задавать вопросы лучше от зарегистрированного польщзователя - пришлось быстренько зарегистрироваться. Это не является проявлением симпатии к Гуглу. Это совпадение. Здесь было больше умных людей, чем на других серверах. (сейчас умники видимо отдыхают где-то, не всё время же няньчить местных "вопрошаек")

FeELs, я вообще не понял о чём ваш ответ. Какой-то скриншот, какой-то Мак-Апдейт (макинтош тоже буржуйский зонд) Явно не консольная программа для сбора лент.

Относительно перепоручения сбора лент внешнему агенту - НЕ-ПАРАНОИКАМ не понять всей абсурдности этого способа. Но попробую простучаться в их безмятежности: мне нужно самостоятельно обращаться к лентам, собирать новости и самостоятельно их группировать и читать. Внешний сервис - это для лентяев. А я и хочу и могу настраивать свою систему лично.

Перестаньте мне советовать зонды. Вроде умные люди, умеют печатать в браузерах буквы. А читать и анализировать ленятся. Потрудитесь прочитать изначальный вопрос. Там кроме слов "посоветуйте сборщик" есть слово "консольный". Также в изначальном запросе нет слов "веб-сервис", "зонд", "предсортировка" и "группировать".
Конечно "Акрегатор" работает с перебоями, но это было просто к слову - что компьютеру трудно приходится с этой СЫРОЙ программой с графическим интерфейсом.
Как показывает практика, консольные даже в виртуальной

Примечание:
консоли работают с в разы большей производительностью.

Больше на троллинг не отвечаю. Вопрос по консольному RSS-агрегатору.

Примечание:
FeELs, сколь ни был бы удобен Гугл, я всегда предпочту локальную машину при выборе любого ПО. Вам не понять. Если бы Гугл был коммунистическим ресурсом - это одно - и тогда бы ваши доводы об удобстве имели-бы смысл. А так - буржуйская вражеская контора, не заслуживающая доверия.
Я буду собирать ленты самостоятельно и я буду знать на 100% точно, что в них всё то, что дали сайты.
А вы читайте пережёваное Гуглом и сомневайтесь - все-ли заголовки прошли "гуглоконтроль" или не все.

Примечание:
lameruga! Спасибо за нормальный ответ!! Хоть один умный человек ответил на этот вопрос по теме!
Ещё раз благодарю! Попробую разобраться, когда найду время теперь.
Ответы:
Google Reader же. Через браузер.
Обновляется он  сам на сервере Google.
Это так к слову) обратите внимание на ветку MacUpdate внизу
"Гугл не нужен.", "Вражеский зонд."
Однако вы в нем зарегистрированы. Даже до 6го уровня дошли.
На сколько совершенной не была бы консольная программа, она по любому уступает в производительности серверам гугла или у вас свой дата центр с тысячами серверов для обработки информации?
или мопед мощнее трактора?
В основном, всё, что касается компьютеров, буржуйское... вражеское, если хотите. RSS - всё-же, веб-сервис.
а покажите нам как гугл ридер искажает ленты? боитесь что украдут ленту?
apt-cache search console rss
выбирайте
Ок. Не нравится собирать Google - Собирите 600 лент Яндекс Летной и с помощью консоли забирайте результат с сервера Яндекса.
если не нашелся достойный rss агрегатор, я бы использовал
xsltproc, less -s
нужно только xslt таблицу написать, по примеру FB2_2_txt.xsl (тут работа с fb2 ,но с atom я думаю разберетесь), я при помощи xsltproc, fb2 книжки читаю в консоли.
ниже вводную статью приведу, где rss2html реализация, прочитав её многое станет ясным.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.