Проблема охлаждения ноутбука

Компьютеры железо ноутбук оборудование охлаждение

2 года ноутбук работал без проблем, чистил систему охлаждения, но вот начал перегреваться и стал сильно тупить. Поменял термопасту (Titan Nano grease, КПТ-8), чистил, но ничего не помогает
Что это может быть?
lenovo z570 (i5, GeForse 540M)
Ответы:
Купите охлаждающую подставку.
Вполне возможно, что он стал разваливаться из-за времени. Попробуйте поменять все куллеры на более мощные. Если не поможет, то можно подставку купить.
Подставка поможет снизить температуру на 5 - максимум 10 градусов (смотря какая конструкция выхлопа).
При разборке и чистке случайно нигде не зацепили радиатор? если будет на нем повреждение (трещины) - он не пригоден  и его нужно заменить.
Что перегревается ГПУ, ЦП или что ? взять HW monitor и посмотреть, и копать в ту сторону, может где не зажат радиатор. В биосе еще можно подправить обороты куллера ( там по умолчанию стоит вроде нагрев с 75 градусов себе я ставил с 60 и он нормально охлаждался)
1) Вероятно проблемное место - система охлаждения, например, кулер исчерпал свой эксплуатационный ресурс или, например, был не правильно закреплен подпружиненные шурупы необходимо раскручивать/закручивать(не до упора)  в строго определенном порядке - иначе его заклинит. Пример  такого порядка : левый нижний, правый нижний, левый верхний, правый верхний. Проблемы с перегревом так же могут быть вызваны избыточным количеством или не равномерностью распределения слоя термопасты.
2) Гадский маркетинг: китайские ноутбуки имеют ресурс равный сроку официальной гарантии + 6 месяцев. Даже у немцев официальный срок эксплуатации для ноутбука с годичной гарантией составляет  3 года - и это из технической спецификации.
"5 лет на оборудование, которое имеет стандартную гарантию* более одного года, при условии соблюдения правил эксплуатации.
3 года на оборудование, которое имеет стандартную гарантию* один год и менее, при условии соблюдения правил эксплуатации. "


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.