Проблема с включением ПК

Компьютеры железо электроника проблема оборудование

Установлена система Ubuntu 14.04, после перезагрузки системный блок начал выдавать повторяющийся короткий сигнал и не загружался. Куллеры, приводы, винт - все по шуму и виду работает нормально. По описанию биоса проблема с БП или материнкой. Прозвонил 24pin на вольтаж/пробои и общее сопротивление. Черный + фиолетовый 9,8 вольт, вместо положенных 5, зеленый + черный 6,6 В вместо 3-5 положенный. Так же большая часть красных + черный дают сопротивление не более 10 Ом, хотя абсолютно все цветные должны давать не менее 50 Ом. Теоретически загрузка не возможна из-за сбоя питания, но сейчас вопрос пишу со своей убунты. Фокус с загрузкой получился примерно такой - вставил в CD привод старенький knoppix, когда включилось питание и привод начал работать - начались знакомые короткие повторяющиеся сигналы, но тем не менее прогрузилось меню диска, оттуда выбрал загрузку с жесткого диска и получил через серию пиканья загрузку системы с жесткого диска. При перезагрузке повторяется то же самое - фокус работает, а без него пикает и все.

Подозреваю что все-таки неисправен блок питания, но не представляю даже что именно в нем "сдохло", конденсаторы просмотрел все, вздутий не обнаружил. Сопротивления вроде тоже без подтеков.

Примечание:
Весь системник 3 дня назад был очищен от пыли путем практически полного разбора, все контакты прочищены со спиртом, куллеры смазаны - делаю так стабильно раз в месяц. Все конденсаторы БП и материнки перепроверялись несколько раз мной и братом, повреждений и вздутий не нашли.

Примечание:
После 4-х загрузок с помощью CD проблема исчезла сама собой, комп начал загружаться в штатном режиме и никаких глюков или лагов нет. Жесткий диск проверен на другой машине - проблем нет, второй блок питания для проверки пока нет возможности достать, но как только, так сразу проверю.
Ответы:
Блок очень просто проверить одолжить у друзей если нет у самого, не вытаскивая родной подключить комп.  к сменному.
Но мне кажется тут проблема все таки не в нем, судя по вашему описанию когда биос делает POST он натыкается на проблему сообщая об этом сигналом, проблема не дает подняться системе с жесткого диска, сразу после самопроверки, но CD приводом мы как бы проскакиваем проблему.
блин у моего 2 пк такаяже проблема
поскольку я нормального ответа нигде не нашёл я думаю что ему кирпича нехватает
Примечание №2


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.