Можно ли установить на новый компьютер винду с внешнего дисковода через USB

Компьютеры windows проблема оборудование

Просто когда я попробовал вставить диск с виндой (7) в него, подключил к компу и перезагрузил, как загрузочный он его не видел, а уже в винде его было видно

Примечание:
дело в том, что я на диск уже записал все, ведь я собирал новый комп, и только потом обнаружил, что на материнке нету IDE интерфейса, только SATA, а у меня дисковод старый IDE, дисковод новый покупать не хочется
Ответы:
Можно и с флешки интернет переполнен статьями на эту тему.
Можно и с дисковода через USB в биос включить очередность загрузки USB как первичный девайс.
Надо загрузку в биосе с дисковода первой поставить.
Запиши на флешку винду с помощью программы Windows 7 USB/DVD download tool и она будет видна как загрузочная
да да да и ещё раз да
посмотри на этом сайте http://torrent-windows.net/
там много чё полезного
если ты хочеш 7 поставить то скинь её в распакованном виде на флэшку и с неё запускай а дальше он самвсё сделает


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.