Какую ОС посоветуете для начищающего веб программиста?FreeBSD,Debian etc...

Компьютеры программирование Linux сервер freebsd

Посоветуйте ОС для начищающего веб программиста и объясните пожалуйста почему именно эта ОС в чем ее плюсы и недостатки)))
Ответы:
Языков и сред куча, в данном виде ОС берётся под это, а не наоборот или абстрактно.
Debian. Плюс в том, что она серверная, мощная, безопасная и поддерживает различные средства разработки.
занимаюсь вебом, пользуюсь Kubuntu 14.04 х64
PHP HTML CSS MYSQL JAVASCRIPT NODE.JS GRUNT GIT
Sublime text 3 + плюшки, FileZilla, ,browsers, GIMP + Vbox(Photoshop) - проблем не вижу :)
ты там только смотри, аккуратно с этим)
Чего дебианщиков минусуете?
Я сам пользуюсь Emacs для разработки на Django, В качестве ОС - Crunchbang (Debian с напиленным Openbox), Emacs есть и для Windows, Mac.
В чем плюсы: научишся работать с сервером, ну и сам ОС более гибкая и кастомизируемая.
Для веба хоть Windows. Писать можно хоть на Chrome OS. Тебе нужен софт, а не программные возможности операционной системы.
Windows 7 или 8.1, как самую популярную среди пользователей.
А веб-сайты уже начищают? )
deku дал исчерпывающий ответ
"Для веба хоть Windows. Писать можно хоть на Chrome OS. Тебе нужен софт, а не программные возможности операционной системы."
если бы ты занимался прикладным шкодингом модулей ядра то ещё можно было бы выбирать ,опираясь на "доступность  средств  отладки  и быстрота их установки" но тут)).Поставишь Бздю -будешь шаманить  каждый раз,когда нет портов нужного софта.Поставишь дебиан -будешь вникать в тонкости конфигурирования этого прародителя).Везде есть свои микронюансики,которые на прямую никак не повлияют на веб шкодинг,но в то или иное время отнимут толику комфорта от работы
> Посоветуйте ОС
Та, которая удобна лично вам и которую вы знаете лучше всего.
Windows, например. Не надо долго ковыряться, чтобы подготовить себе гнездо.
> Для веба хоть
на забор можно написать. Только могут быть проблемы при компиляции.
(для особо одарёныых - веб-разработка это не только то, что работает в браузерах, аська тоже веб)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.