Scroll to top при загрузке страницы (HTML, JS)

html JavaScript веб дизайн jQuery

Здравствуйте!

Помогите разобрать код

// Scroll to top
$(function(){$.fn.scrollToTop=function(){$(this).hide().removeAttr("href");if($(window).scrollTop()!="0"){$(this).fadeIn("slow")}var scrollDiv=$(this);$(window).scroll(function(){if($(window).scrollTop()=="0"){$(scrollDiv).fadeOut("slow")}else{$(scrollDiv).fadeIn("slow")}});$(this).click(function(){$("html, body").animate({scrollTop:0},"slow")})}});$(function(){$("#totop").scrollToTop();});

Нужно сделать, чтобы при загрузке страницы, она автоматически пролистывалась на верх:

$(document).ready(function(){
//код который переносит на верх страницы при её полной загрузке
});

кажись сам код, который переносит на верх страницы состоит из пару слов, остальное это анимации и прочее. Помогите вытянуть самое основное.

Примечание:
>> Но вообще плохая идея, что не по воле пользователя будет скроллить вверх, это будет очень раздражать посетителей.

без скроллинга пользователь не увидит шапки сайта и всей важно информации. Спасибо за помощь в разборе скрипта))
Ответы:
jQuery(document).ready(function(){
jQuery("body").animate({ scrollTop: 0 }, "slow");
});


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.