Моргает энергосберегающая лампочка. Почему?

физика электричество Электрика 220В

Такая тема, при выключенном выключателе у меня моргает лампочка, раз примерно в 5 секунд вспышка и снова тухнет. Такое ощущение что она хочет стартовать, но откуда там ток? Цепь ведь прервана.

Сегодня полезу мерить что там на патроне, думаю там есть какое то напряжение, но даже если так, то я не могу понять, откуда оно берется там.

Примечание:
Изменил имя пользователя, в том то и дело, что нет! Это я знаю, там же кондер стоит в лампе, он накапливает энергию. мне думается, что при ремонте проводки по ошибке прерывает выключатель не фазу, а ноль. Может ли по фазе проходить какое то количество тока?

Примечание:
d-nick SNN, поможет ли если я в самом патроне перекину местами провода? не хочется в коробке ковыряться, у меня проводка ломкая, боюсь сломаю провода потом долбить придется стену.

Примечание:
Это все началось после смены выключателя и переделки проводки в коробке, так что или перепутал провода в коробке, или выключатель такой. Остальное не менялось, лампочка у меня одна, там абажур.

Примечание:
Да, это была фаза. На ней при ВЫКЛЮЧЕННОМ ноле постоянных 150В! Не знаю откуда они там, но это факт. Я поменял в коробке местами фазу и 0 и моргания прекратились, потому что теперь на патроне чистый 0 и фаза прервана выключателем.
Ответы:
А выключатель случайно не с индикатором?
Дополнение #1
Не обязательно ноль с фазой перепутаны.К выключателю два провода подходят и при выключенном выключателе идёт "наводка" от фазы на провод идущий к лампе.
Этого напряжения хватает для зарядки конденсатора лампы.
Избавится от него можно поставив резистор параллельно лампе или в один рожок люстры поставить лампу накаливания.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.