Болит поясница , что это может быть и как лечить?

медицина здоровье болезни женщина спина

Год назад заболела спина. Пошла в поликлинику, сказали, что это какое-то там защемление. И вот, уже как две недели спина опять болит. Я сейчас сдаю экзамены и по поликлиникам бегать не могу, но я ходила туда пару раз (к терапевту). К сожалению, так своей очереди не дождалась.

Боль не постоянная, возникает при резких движениях. Когда ложусь прямо или сажусь на стул что поддерживает спину, боль проходит. Пальпаций нет. Когда расхожусь, разогрею чуток мышцы, болит меньше, иногда даже забываю про недуг. Однако спортом заниматься невозможно, да что там, даже пол помыть уже большой подвиг.
Ответы:
возможно это защемление нерва
или у вас грыжа
идите и делайте снимок спины
Массажем не увлекайтесь. Сходите к вертеброневрологу. Из тех рецептов, чем не навредите- есть компрессы из димексида  с новокаином. Помогает, но воняет.
Защемление нерва. У меня было такое, ходить не мог. Хирург сказал типа соблюдать покой и ты-ды - я плюнул на это. Разминал кулаками а после разогрева, когда боль проходила, делал простые упражнения - вращения туловища, повороты, и через 2 недели таких процедур забыл вообще где болело.
/а вообще, нужно выяснить причину, чтобы лечить последствие/.
Обычный вис на турнике по нескольку раз в день очень помогает. У меня тоже спина болела
Боль в пояснице может быть вызвана многими причинами, но чаще всего возникает от смещения позвонков, что дает раздражение нервных корешков. В вашем случае болит не всегда потому, что еще компесированное состояние: смещение небольшое и нету полного ущемления нервных корешков. Но при определенной провокации оно может усугубиться.
Советую обратиться к мануальному терапевту и все будет в порядке.
Думаю, что может быть защимление нервов. У меня так было, так что отправили на КТ пояснично-кресцового отдела, а так же кт головного мозга пришлось сделать. В общем, нашли ишиас, которое пролечили физиотерапией.
Кстати, вот тут [url=https://aviamed.ru/services/diagnostika/kt-golovnogo-mozga/]кт головного мозга[/url] очень даже недорого сделать можно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.