Почему государство не уничтожает пушистые тополя в городах?

Общество законы

Ведь это же так просто - спилить и всё. Есть стопиццоттыщ других растений для города. А тополя пусть себе в лесу растут.

Убирать город от пуха - это же расход денег, каждое лето! Спилить дешевле.

Примечание:
Я понимаю что он быстро растёт. Но факт что от него и срача больше. Та же самая липа - она и растёт быстро, и долговечна, и вместо сраного пуха даёт потсрясающий аромат.
Ответы:
Приведёте еще пример быстрорастущего крупного дерева?
Тополь - самое подходящее дерево для города. Тополя поглощают вредные выбросы автотранспорта, достаточно быстро растут, не нуждаются в кропотливом уходе и имеют сравнительно небольшую корневую систему, что позволяет им умещаться не только в парках, но и на обочинах дорог.
тополя меня тоже раздражают
И не только пухом. Это самые гнилые деревья. Едва вырастет лет за двадцать, так всё уже насквозь изъедено жучками и , того и гляди, рухнет кому-нибудь на голову.
Убирать от пуха - это мелочи. Листьев со всех деревьев в конце лета и осени сыпется гораздо больше, чем пуха от тополей, и убирать эти листья дороже. Но не оставлять же город без зелёных насаждений, экономя на работе дворников. Есть десятки видов деревьев, которые растут может быть и медленнее тополей, но живут гораздо дольше: дубы, различные родственники клёна и даже сосна.
Но чего сажать, решает не собственно государство, а каждая конкретная мэрия. Тополя дешевле и быстрее растут, поэтому выбирают их. А что будет через двадцать лет после посадки, каждого конкретного мэра уже не колыхает, потому как на его месте будет сидеть другой мэр.
========================
> в отличие от дубов, лип и каштанов - растет вверх, а не вширь
есть обычные тополя, которые растут вширь, и есть пирамидальные, которые растут  исключительно вверх. Но, как это может показаться ни странным, есть и пирамидальные дубы (http://goo.gl/08BBSA), которые тоже растут вверх, а не вширь. Впрочем, пирамидальные породы - прерогатива южных городов.
тополь это свинец среди деревьев
1) неприхотлив. вообще неприхотлив, растет быстро и почти в любых условиях. там где дубы тупо не вырастут - тополя будут жить. при этом тополь все-таки лучше каштана или липы (как минимум живучее)
2) в отличие от дубов, лип и каштанов - растет вверх, а не вширь. исключение - когда старому тополю срезают крону и он начинает пускать ветки в стороны
3) это мощный воздушный фильтр, в крупных городах без него вообще никак: пыль, отравление + сдохните нахрен. экология в спальном районе без деревьев возле дорог ненамного лучше чем если бы вы жили под стенами мыловаренного завода
Там где живут государственные деятели, тополей нет. Так что не уничтожают потому что, им просто плевать.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.