Имеют ли право на жизнь маньяки, садисты и убийцы?

психология Отношения Общество законы права

Ответы:
Ну, живут же, а так для этого есть закон, чтобы их судить
Лишать их жизни или нет, на этот счет есть различия в законодательстве разных стран, но даже в странах с давно устоявшимися законами постоянно идут споры, не следует ли эти законы изменить. И это можно понять, потому что для некоторых преступников смертная казнь - слишком легкое наказание за их преступления.
Убийца убийце рознь.
К примеру, водитель фуры сбил двух женщин, обе возрастом 55+. Он шёл по скоростной трассе, гружёный, как внезапно на трассу вылазят две клячи, поленившиеся пройти лишние 300м до перехода. Что он мог сделать? У гружёной фуры тормозной путь около ста метров - шансов у них не было, мгновенная смерть. Он виноват? Виноват, убийца...
Можно этого водителя поставить в один ряд с психически не здоровым человеком, который регулярно, на протяжении многих лет, убивал людей с особой жестокостью?
Каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Пусть живут и друг друга убивают.
какие альтернативы?
Имеют право на жизнь в сущем мучении.
Если они еще живы, то имеют, может покаяться когда-нибудь.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.