Правда ли, что мед в чае помогает от боли в горле и лечит простуду?

лечение простуда мед народные средства

Ответы:
Мёд с чаем, но только если чай до 60 градусов.
Мед по сути является общеукрепляющим и легким имуностимулирующим средством. На этом и основано его применение (достаточно широкое) в народной медицине. Можете его употреблять с чаем (теплый чай помогает горлу расслабиться и приводит его в "божеский вид". Если будете есть мед просто так не запивая ничем, то эффект наступит такой же как если бы пили чай с ним. Однако сочетать эти два продукта все же приятнее ем употреблять по отдельности, поэтому сочетание именно этих продуктов и вошло в обиход и народную медицину.
К примеру я всегда молоко с медом или инжиром пила, такой напиток тоже неплохо помогает при болезнях верхних дыхательных путей, вот статья где можно прочитать об этом.
Чаще полощите рот и горло кипяченой водой с медом – рассасывает нарывы и снимает воспаления миндалин. 10г листьев эвкалипта залейте 1 стаканом горячей воды, прокипятите 5 ... Полощите горло до 5 раз в день. Хорошо натощак смазывать миндалины соком алоэ, смешанным с натуральным медом (1:3).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.