Когда пройдет боль в икрах от того, что ногу свело?

человек жизнь лечение боль

В первый день в бассейне несколько раз сводило икры ног. В последний раз достаточно сильно и еле прошла. Теперь уже вечером чувствуется боль в мышцах, особенно при ходьбе. Когда это пройдет и как облегчить боль? Прочитал, что нужно восстановить баланс калия, магния, витамина D.

Примечание:
Спасибо :)
Ответы:
Если это боль от судороги то в течении суток. Если хорошо мышцы перенапряглись, максимум неделю болеть будет. Если ощутимо болит больше 10 дней. Имеет смысл обратится к врачу IMHO
УХ УХ МАХИ РУК
У меня была такая проблема и я полностью с ней справилась.
Во-первых, чтобы снять саму судорогу надо обязательно поставить ногу на опору ( дно бассейна, спинку кровати, пол). Сразу отпускает.
Советуют уколоть, но не всегда булавка бывает под рукой.
Во-вторых, чтобы быстрей прошла боль после судороги надо делать самомассаж. Через боль, несколько раз в день. Думаю, что элементарные приёмы массажа Вы знаете - растирание, разминание. потряхивание, поглаживание.Всё делается снизу - вверх по току крови.
Для того, чтобы судороги не повторялись надо принимать не кальций, а магний. Именно магний предотвращает выход кальция из организма. Есть прекрасный проверенный препарат НАТУРАЛ  КАЛМ. Это магниевый напиток. 2 чайные ложки заливаю кипятком и добавляю в чай, кофе, компот. Изжоги не вызывает. Заказать можно только в одном месте в Москве. Высылают или привозят для москвичей.
Это не реклама. Сама нашла случайно и все мои знакомые пьют и нарадоваться не могут, благодарят.
Ссылка : прочтите о напитке и закажите    http://www.naturalcalm.ru/#zakaz
Есть такой продукт коралловый кальций, в нем около 70 необходимых человеку макро-микро элементов в сбалансированном виде. Это то, что  создала природа, в том числе и для нас. Склады есть во многих городах, а также возможен заказ через интернет. Подробнее почитайте здесь http://way-of-health.blogspot.com/search/label/04%20Какую%20воду%20нужно%20пить  будут вопросы пишите, на сайте мои координаты.
обратите внимание, частые судорги нередко являются симптомом варикозной болезни. Лучше обратиться к врачу, а потом уже в зависимости от результата употреблять магний, или кальций, или ...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.