Увеличивается ли ЖКХ (счетчиков нет) после временной прописки с прописью в домовой книге?

закон недвижимость прописка

Нужна была временная прописка, меня согласился прописать у себя знакомый человек. При прописке работник УФМС сказал что он вписывает меня в домовую книгу и это необходимо. Раньше этого не требовалось (человек, который делал мне прописку, сказал, что он прописал уже несколько человек без занесения в домовую книгу и никто этого не требовал раньше). Но вопрос не в этом, у этого человека нет счетчиков дома, то есть ЖКХ платится по среднестатистической норме. Означает ли, что теперь ему придется платить большую сумму за ЖКХ, потому что я записан у него в домовой книге, пусть и временно?

Примечание:
Желательно подробнее. Прописан уже не один человек в квартире друга, но он как платил только за себя, так и платит. Как ЖКХ узнает о том, что в домовой книге прописан еще один человек? И на сколько увеличится плата?
Ответы:
Конечно повысится оплата.
Плата вырастет почти вдвое за воду и газ, но почти не измениться за квартиру.
Механизм отлажен и платежки приходят новые.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.