Нужно ли ИП ?

бизнес финансы

Здравствуйте, работаю в интернете - создаем командой информационные продукты, выкупаем права на перепродажи и т.д. В общем выставляем цену цифровому продукту и отдаем партнерам, они занимаются их продажей под хороший процент. Наш аккаунт по 100-180к рублей в месяц.

Нужно ли регистрировать фирму? Нужно платить налог? Если да то от какой суммы?
Мы очень даже хотим все это зарегистрировать официально и что бы закон знал, но не пошлют ли нас со словами "интернет деньги? сумасшедшие что ли?".

Примечание:
Вся статистика по продажам ведется в цифровом формате на сайте партнерской программы. Деньги выводим через Киви, через него же возвращаем деньги по гарантии тем кому продукт не угодил.
Ответы:
Нужно, но будет крайне сложно вести отчетность. Но, если 100к на это мизер.
Нужно ли регистрировать такую деятельность? По закону нужно. Если есть другой официальный доход и тема регистрации этого бизнеса не критична, то не заморачивайтесь. Если все таки есть планы расти и увеличивать оборот, контакты с другими компаниями или предпринимателям, то нужно регистрироваться. По поводу того, что лучше ИП или ООО читаем здесь http://www.pro-biznes.com/organizaciya-i-upravlenie-biznesom/chto-luchshe-ip-ili-ooo.html Лучше зарегистрировать ООО, система налогообложения для вас - УСН (6%) - упрощенная система налогообложения с уплатой 6% от вашего дохода. Что бы минимизировать ваши расходы на налоги оформляйте все через агентский договор, чтобы четко было видно, какую сумму вы сами получаете.
При регистрации бизнеса вас не пошлют, просто ваши расходы увеличатся на сумму ежемесячных расходов на налоги и ведение отчетности. Если для вас сумма в районе 10 000 - 15 000 доп расходов критична, то пока не заморачивайтесь, если нет и есть планы расти, то стоит зарегистрироваться.
согласно с предыдущими ораторами, добавлю только полезную ссылку на нужный вам бесплатный вебинар о том, Как принимать оплату в интернете? Какие платежные опции можно предлагать своим покупателям? Как учитывать электронные деньги? http://www.moedelo.org/OnlineTv/Event/470
Нужно, но можете не регистрировать)
Дам совет, по своему опыту. Будешь регистрироваться, покупать юрадрес, - проверяй на массовость. я так раз чуть не попал.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.