Наушники

музыка электроника аудио наушники

Я много раз читал, как вы говорили, что для iPhone/iPod Touch лучше всего использовать наушники с сопротивлением от 32 Ом:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7850260
Ну вот, цена в районе 10 тысяч и как раз те самые 32 Ом.

Но тут я натыкаюсь на это:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10482049&hid=90555
300 Ом... ну и что это значит? Особенно если обратить внимание на цены.

И у этой этих Bowers & Wilkins есть наушники куда дороже и не затычки, но сопротивление всего лишь 22 Ом. Как мне разобраться?

Примечание:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10555993&hid=90555

Примечание:
Странное дело. На сайте Apple много разных наушников, но 32 Ом только у одних и они идут с пометкой "Высококачественные внутриканальные", а остальные просто "внутриканальные" ^_^

Примечание:
>ценники там очень высокие.
Сходил только что в М.Видео и понял: больше я туда не ногой. Там все продукты заточены под диких ламеров. Колонки только 2.1 или 5.1, но я хочу поговорить о наушниках.

Я послушал все на своем iPod Touch 5G. Проверял 4 треками: 2 купленых в iTunes, другой - .wav и еще один ALAC переконвертированный из FLAC. Знаете какая разница между наушниками за 500 рублей и за 6000? Те, которые за 6 тысяч, не так противно слушать, а так все мне показались абсолютным убожеством; хваленнные Sennheiser тоже. Брал сначала наушники за 2-3 тысячи, но они были просто полным дерьмом. Такое ощущение, будто два телефона Nokia обернули паралоном и тебе подсунули под видом наушников Sony или Panasonic. Те, что были за 6, просто не такие ужасные, но покупать бы я их не стал даже за 2 тысячи. Я разачорован... даже не знаю как теперь наушники выбирать.

Не спорю, возможно Sennheiser HD 25-1 II или что-то в этом роде будут намого лучше, но такие наушники я, увы, не слушал.

Примечание:
>большой мощности там взяться неоткуда
Понятно дело, что мы говорим о простом прослушивание музыки через портативные медиаплеер. Но iPod Touch - это лучший портативный медиаплеер, а значит и звук должен быть лучшим (знаю, что плееры есть и лучше, но мы говорим о популярных). Этими iPod, насколько я знаю, даже лучшие DJ планеты не брезгуют, - я думаю, что они достаточно авторитетные персоны, однако все то, что я слушал было дерьмом.

Примечание:
В общем, ужасен пой iPod или наушники - я так и не понял. Но что тот звук, который я слушал "несъедобен" - это факт.

Примечание:
>внутриканальные наушники тестировали
Не-а, это были накладные наушники. Я помню вашу историю, как какой-то парень пытался похвастаться своими затычками, но вы его быстро поставили на место просто дав послушать свои AKG.

>не будут звучать
А как же те B&W C5? Я думаю, что просто слушать на прогулке, то сойдет. Конечно, можно утрировать и говорить, что это вовсе не так, но в общем и целом они должны годится.

Мне кажется, что должно быть 3 категории наушников у просвещенного человека:
1.) Затычки
2.) Накладные
3.) Студийные
Все эти 3 вида должны быть РАЗНЫМИ наушниками. Нет, лучший - это

>Cowon J8
Прямо заметно лучше?

>если говорить о большинстве клубов
Я говорю не о городской вечеринке в условном клубе «Мираж». Я говорю об этом:
https://www.youtube.com/watch?v=cB0zJGnvhj4
На таких мероприятиях тоже может быть оборудование плохим?

А вообще, я имел ввиду, что они тоже используют iPod как плеер, когда не заняты работой.

>к высококлассной аппаратуре
Например, к какой?

>iPod Nano
Кажется я слушал. Жалкое зрелище, но если бегать, то не будет заметно.

>я бы посоветовал вам AKG K420
Кажется мне, что дома явно нужно через хорошие колонки и слушать, и сводить. Студией что ли обзавестись…

>АЧХ дорогих наушников
Придется искать.
Ответы:
Очередной маркетинговый тренд налицо: чем больше ОМОВ, тем ЛУЧШЕ! )))
1) Высокое сопротивление НЕ означает высокое качество.
2) Низкое сопротивление автоматически означает наличие сильных искажений на большинстве плееров, и особенно сильно на iPod/iPhone.
3) Затычки за ЛЮБЫЕ деньги звучат плохо! Я вообще не советую их покупать, если качество звука имеет для вас значение. А если звук не важен - тогда о чём разговор?
4) Выбирать аудиотехнику надо по тестам АЧХ !!!
5) Далеко не на любые наушники можно найти тесты. Если теста нет нишде, значит скорее всего, это несерьёзные наушники и там просто нечего тестировать. Без теста покупать нельзя. Много тестов есть на doctorhead.ru, но ценники там очень высокие.
6) Накладные ушки AKG K420 при скромной цене звучат хорошо! За такие деньги всё равно ничего приличного, кроме них, не найдёте. Остальные существенно дороже.
>Сходил только что в М.Видео и понял: больше я туда не ногой. Там все продукты заточены под диких ламеров. Колонки только 2.1 или 5.1,
О, да! Но там самообслужка, поэтому удобно выбирать мышки и клавиатуры по руке. Ничего более серьёзного покупать в М.Видео нельзя.
Кстати, имидж у них такой же паршивый, как у печально известного Эльдорадо. Тоже занимаются впариванием некондиции… Поэтому золотое правило:
1) С продавцами вообще не разговаривать.
2) Никогда ничего не брать по скидке.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.