Увеличение размера RAID1

железо freebsd raid1

Получилось так что старый RAID1 был размером 120 ГБ (было два 1 - HDD 120 GB и 2 - HDD 250 GB) решили заменить 1 - HDD 120 GB на HDD размером 250 GB сняли 1-ый HDD и заменили его 250 GB -ым.
Ну как пологается сделали DEGRADED и во FreeBSD прописали комманды для rebuild: atacontrol attach / rebuild. И получился в итоге RAID1 только размеров всё равно 120 GB хотя стоят сейчас два HDD по 250 GB.
Так вот вопрос в том как сделать теперь чтобы RAID1 был 250 GB.
Ответы:
А если детач сделать, оставить один хард, изменить размер партиции, подключить второй и сделать ребилд?
ребята, вы во сколько ложитесь спать?
:)
Извиняюсь, что не в тему:)
Серёга Сосед
wizard  === волшебник
для того что бы изменить размер раида надо сначала прочесть инструкцию на контролер -множество контролеров позволяют изменятьт размер массива -- ах да о чем это я вы читать то неумеете - ну тогд попробуйте поиспользовать к примеру парагон партишн менеджер или акронис
Wizard, а я и не спорил просто надо было заменить срочно жёсткий диск. А теперь вот надо сделать нормально. А может кто конкретнее опишет как это делается какие тулзы использовать хорошо бы под FreeBSD.
ладно всё ясно я не читать не умею, а просто пытаюсь получить точный ответ чтобы если у кого либо возникнет такая же проблема он спокойно бы нашёл полный ответ.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.