Поиск координат пикселя экрана по его цвету delphi 7

программирование графика Delphi координаты

никак не могу сделать так, чтобы программа находила координаты пикселя на экране (не на форме программы) по его цвету. например я ввожу код RGB(255,0,0) и он ищет первый попавшийся пиксель, соответствующий критериям RGB (то есть красный пиксель), затем выводит мне его координаты. В интернете ниче найти не смог. Прошу отвечать по существу и не писать ответов типа "гугл в помощь" или "много хочешь, сам ищи".

Заранее спасибо
Ответы:
Сравнивай цвет пикселей методом перебора по координатам,почитай пособие(обычно книжки с примерами по уроку прилагаются).
можно так (не самый быстрый способ):
function FindRGBColorPos(RGBColor: COLORREF): TPoint;
var
 DesktopDC: HDC;
 W, H: Integer;
begin
 DesktopDC := GetDC(0);
 W := Screen.Width;
 H := Screen.Height;
 with Result do
 try
   X := 0;
   while X < W do
   begin
     Y := 0;
     while Y < H do
       if GetPixel(DesktopDC, X, Y) = RGBColor then
         Exit
       else
         Inc(Y);
     Inc(X);
   end;
   X := -1;
   Y := -1;
 finally
   ReleaseDC(0, DesktopDC);
 end;
end;


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.