Подскажите программу для сравнения 2х графических файлов

компьютеры программы графика изображения

Знаю DupDetector, но он больше заточен на поиск одинаковых фотографий, чем поиск различий в двух похожих изображениях.
Ещё познакомился безрезультативно с ImageMagick.
Ищу некую специализировнную программу для решения именно этой задачи.
Ищу достаточно долго, чтобы меня забанили в Гугле

Примечание:
>Что значит сравнение?
есть два изображения, надо увидеть различия между ними.
Ответы:
Что значит сравнение?
Программа AntiDupl специально разработана для поиска одинаковых, похожих и испорченных файлов фото. Найденные файлы показываются и отмечается различие в разрешении и размере.
Скачать можно по ссылке с сайта автора. Программа бесплатная, есть русский язык, осваивается элементарно.
Открываем в фотошопе первую картинку, а вторую добавляем как новый слой поверх нее. И второй картинке задаем режим наложения difference. Там где различий нет - будет полностью черный цвет.
Diff ext - Расширяет контекстное меню Windows Explorer командами сравнения файлов.
Позволяет запускать внешнюю программу сравнения файлов по нажатию правой кнопки мыши. Возможно сравнение 2-х выделенных файлов в одной папке либо запоминание файла для последующего сравнения (полезно для сравнения файлов, находящихся в разных папках).
http://diff-ext.sourceforge.net/
Phiplastic Pictor - специализированная программа для решения этой задачи (бесплатная). Умеет совмещать, если есть небольшие различия в ракурсе. Умеет измерять на плоскости. Работает с фотографиями и сканами.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.