Delphi. Опишите пожалуйста работу с DrawGrid

Компьютеры программирование Delphi делфи

А именно как помещать изображение в ячейку, например, [3,5]

Примечание:
Alan, спасибо конечно за "наводку" )) но я искал, искал и искал, разными способами и разными названиями, в Гугле,Yahoo, Яндексе, DuckDuckGo на форумах и в справочниках... Информации мало, собрал по крупицам немного, но все почему-то описывают больше StringGrid, а не DrawGrid
Ответы:
Я бы посоветовал перейти по ссылке.
А если конкретнее, то довольно муторно. Если использовать стандартный TDrawGrid, то Вам придётся отрабатывать за готовый компонент половину действий (в частности, вывод изображения, перерисовку ЕГО канвы (Canvas) и обработку изменения размера ячеек/строк/столбцов).
Используйте другие компоненты.
Нужно написать обработчик события OnDrawCell:
procedure TForm1.DrawGrid1DrawCell(Sender: TObject; ACol, ARow: Integer;
 Rect: TRect; State: TGridDrawState);
begin
 if (ARow = 4) and (ACol = 2) then
   //берем изображение из ImageList1
   ImageList1.Draw(TDrawGrid(Sender).Canvas, Rect.Left + 2, Rect.Top + 1, 0 {номер изображения в ImageList1});
end;


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.