коран в переводе богуславского где скачать?

религия перевод ислам коран

Знаю, что есть дорогое коллекционное издание. Знаю, что турки издали на русском языке. Но в интернете нигде найти не могу.
Ответы:
Коран в любом переводе - это адаптированная для арабов версия Танаха, т.е. иудейского лжерелигиозного писания, см.
Любой перевод Корана - Кораном уже не будет, а будет смысловым пониманием переводчиком Священного Писания. То есть перевод - это то как понимает смысл переводчик.
Коран на арабском (первоисточник) имеет множество защит, например, слово "дьявол" повторяются В Коране 68 раз, столько же сколько и слово "ангел". Производные этих слов тоже уравновешены. Или выражения "благие деяния" и "плохие деяния" тоже равновесие, по 167 раз. Слова "жизнь" и "смерть" тоже равное количество раз используется. Сам Коран написан в стихах. Между словами и буквами Корана есть математические закономерности. Подделать текст невозможно. Если убрать или прибавить хоть одну букву в Коране эта математическая гармония нарушится.
В переводах Корана говорить о подобном не приходится, как впрочем и смысл может быть изменен.
quantumax
>>>>>почему нельзя написать ещё 10 текстов
quantumax
>>>> Почему невозможно? Не понимаю.
quantumax
Дополнение к числам в Коране:
"Мы послали Ноя к его народу, и он пробыл среди них тысячу лет без пятидесяти годов. Они были беззаконниками, и их погубил потоп". (Коран 29:14)
Не написано 950 лет, а именно 1000-50!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.