сколько Пророков пришли с посланием? и почему все запомнили Иисус Христос и Мухаммад ?

религия история

Ответы:
0
И Муху именно пророком считают далеко не все.
Пророк Моисей, пророк Илия, Будда - мне эти еще вспомнились сразу. А вообще их много было, и сейчас они есть. Только ищущий найдет. Запомнили тех, про кого больше написали или кто больше дел натворил необыкновенных.
Пророками становилось множество народа, некоторые пророчили лишь краткое время, типа "смотри ка, невероятно, и Саул запророчил". А Христа запомнили, потому что он не столько пророк, сколько говорящая и ходящая истина. Пророк с Богом общается временами.. с паузами, типа нет связи к Богу, надо помолиться и связь установить. А Христос с Богом был неразрывен "постоянно онлайн". А Мухамеда запомнили просто потому, что он последний пророк, который пророчил "временами".. эта архаичная технология подключения к Богу уже не нужна. У Бога 4G - а не модемный диалап.
Иисус - Мессия, Спаситель всех людей. Такого пророка трудно забыть.
Мухаммад - последний пророк, больше Бог напоминать людям не будет. Это как последний звонок.
Точно сказать сколько было пророков сложно, а может и не возможно. До Священных Писаний Бог в каждую местность посылал пророков, что бы наставить на путь истинный. Можно сказать, что пророков было тысячи.
Образ, формируемый в общественном или индивидуальном сознании средствами массовой коммуникации и психологического воздействия.
потому-что они не были евреями, есть версия что Иисус протоптал 10 лет всю индию, а Мохаммад получал инфу от шумерских богов а не от еврейских
Все?)) Их было много и после них, тут как обычно и всегда - знания, развитие самого индивида.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.